2018.10.31 - Лекция. Михаил Козырев. Музыка и смерть

«Возможно, в нём кончилась музыка» — сказал когда-то Джорджо Стрелер, узнав о смерти Вольфганга Амадея Моцарта.

Имя Михаила Козырева известно практически каждому, кто интересуется музыкой.
Во многом, именно благодаря этому человеку в эфире радиостанций зазвучали 5’nizza, «Океан Ельзи», Brainstorm, «БИ-2», «Ночные снайперы» и другие команды, ставшие со временем культовыми.
Михаила Козырева небезосновательно считают создателем современной рок-инфраструктуры России. Радиостанция «Наше радио», которую Козырев возглавил в конце 1990-х, дала зеленый свет сотням некоммерческих альтернативных групп. Придуманные и организованные им масштабные фестивали Maxidrom и «Нашествие» живут и сегодня.



Музыканты — люди с обнаженными нервными окончаниями, их внутренний камертон более чутко и часто болезненно реагирует на окружающий мир. Но действительно ли музыка может закончиться в великом артисте? 



На создание лекции «Музыка и Смерть» Михаила Козырева подтолкнули грустные события в мировом шоу-бизнесе — недавние самоубийства двух талантливых музыкантов — солиста Soundgarden Криса Корнелла и солиста Linkin Park Честера Беннингтона.

Во время встречи вместе со слушателями Михаил обсудит предполагаемые причины ухода не только озвученных выше музыкантов, но и участников мрачного «клуба 27»: Курта Кобейна, Иэна Андерсона, Джимми Хендрикса и Эми Уайнхаус. 
Задаст ключевой вопрос: как удалось избежать трагедии Мику Джаггеру и Киту Ричардсу, которые еще и сегодня дают фантастические шоу, наплевав на то, что уже полвека им предрекают преждевременный уход, и попробует найти ответы на этот и другие вопросы:

— Почему любимые артисты так часто покидают своих поклонников, на самом пике славы, гораздо раньше времени физического угасания?


— Могут ли фанаты винить своих кумиров в том, что те решили расстаться с жизнью?


— В чем причины преждевременного ухода по-настоящему одаренных и талантливых людей? И что подталкивает их к тому, чтоб свести счеты с жизнью?


— Через какие круги ада проходят рок-звезды? Испытание славой, деньгами, дьявольскими соблазнами – какое из этих испытаний оказывается самым страшным для артиста, ломает его и как суперзвездам удается пройти через свои «огонь, воду и медные трубы»?


— Почему так часто звезды ищут утешение в наркотиках и алкоголе?


— Что это для них — вседозволенность и блажь или единственная возможность социализации, источник вдохновения и своеобразное средство защиты?

Будем показывать много музыки и фрагментов интервью. Они останутся яркими вспышками в Вашем сознании.

Этот разговор станет нашей данью светлой памяти и уважения артистам, которых мы любили. И будем помнить всегда.

Дресс-код: белые одежды.

Вас ждут переосмысление и очищение. Мы предложим вам Белый фуршет и запустим самолетики с нашим завещанием тем, кто будет жить и слушать музыку после нас...

Регистрация по телефону: +7-495-517-61-91

Постоянная ссылка на событие:

http://cityclass.ru/kozyrev_music_and_death/

Новость отредактировал: SpeedCat - 21-07-2018, 05:36
Причина: Изменена дата проведения мероприятия

  • 0
  • 1 692

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl