2019.08.01-03 - Wacken Open Air 2019

Культовый фестиваль Wacken Open Air ждет вас в Германии. Для вас самые лучшие группы со всего мира, а также море эксклюзивных выступлений. Только на Вакене.

Wacken Open Air (W:O:A) — это крупнейший в мире фестиваль тяжёлой музыки, проводимый ежегодно в предместьях городка Вакен, на севере Германии. WOA, или чаще просто «Wacken», является крупнейшим и неофициально считается главным метал-событием в мире. В 2006 году количество посетителей этого мероприятия превысило 60 тысяч. В настоящее время Вакен принимает более 85 тысяч посетителей ежегодно.

Впервые фестиваль был проведён в 1990 году при участии местных малоизвестных групп, но с каждым годом популярность росла, и к 1998 году Wacken стал фестивалем европейского, а затем и мирового уровня.

Современный «Wacken Open Air» проводится в первые выходные августа каждого года и официально длится три дня (по факту — четыре). Устанавливается семь (иногда восемь) сцен, на которых выступают свыше 80 музыкальных коллективов со всего мира.



Шведы из SABATON планируют самое большое и самое продуманное шоу за всю историю. Этот специальный спектакль будет представлен исключительно на Wacken Open Air.
Официальный сайт: www.wacken.com
Анонсы 2019:
SABATON
PARKWAY DRIVE
DEMONS & WIZARDS
POWERWOLF
AIRBOURNE
ROSE TATOO
WITHIN TEMPTATION
MESHUGGAH
KROKUS
DARK FUNERAL
AVATAR
И еще более 50 групп..!

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И РАЗМЕЩЕНИЕ
Фестиваль проводится в северо-западной части немецкого посёлка Вакен.
Любители тяжелой музыки могут остановиться в одном из отелей посёлка, арендовать квартиру или дом, а также взять в прокате палатку в палаточном городке, либо приехать на фестиваль на автодоме, для которого обязательно найдется место на парковке для кемперов.
Кемпинг и прочая фестивальная инфраструктура (душевые, туалеты и пр.) включены в стоимость билета.

КАК ДОБРАТЬСЯ?
На автомобиле. Если у Вас есть такая возможность, Вам повезло. Фестиваль рассчитан на автомобилистов в большей мере, чем на посетителей, которые пользуются общественным транспортом.
Чтобы добраться на фестиваль, Вам всего-то и нужно, что следовать указаниям gps-навигатора. А на въезде в поселок просто следовать общему потоку движения транспорта, который неизбежно приведет Вас ко въезду в кемпинговую зону.
На общественном транспорте. Здесь сложнее - ближайший большой город, где есть аэропорт - это Гамбург. Вероятнее всего, именно оттуда Вы и поедите до территории фестиваля.
Аэропорт Гамбурга находится в черте города. Рядом с терминалами есть вход в систему метро S-Bahn, с помощью которой можно добраться до городского ж/д вокзала и уже оттуда на электричке добираться до города Итцехо - ближайшего к Вакену, где есть ж/д станция. От Итцехо до фестиваля можно уже доехать на автобусе.

  • 0
  • 2 459

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl