2019.12.12 - Премьера балетного шоу "ДРАКУЛА. НАЧАЛО" в Санкт-Петербурге (БКЗ «Октябрьский)»

Корпорация PMI, режиссер Алексей Голубев (MAG FILM & SHOW) и хореограф Иван Васильев (премьер Михайловского театра) представляют мировую премьеру балета по мотивам бестселлера Брэма Стокера «Дракула».

Влад Дракула - самый известный и могущественный вампир, созданный писателем Брэмом Стокером на грани вымысла и фактов, на основе реального исторического персонажа - Влада Цепеша, правителя Валахии. Потеряв любовь из-за предательства, он соглашается ради мести за неё на сотрудничество с темными силами. Бестселлер Стокера входит в «100 лучших детективных романов всех времен» и был переведен на многие языки мира. Готический роман был многократно инсценирован как драматический спектакль, мюзикл, ледовое шоу, стал основой культовых фильмов. Но впервые именно в России история Дракулы будет рассказана в новом жанре, родившемся на стыке нескольких.

Алексей Голубев и Иван Васильев представляют мировую премьеру «Дракула. Начало»: здесь театр смешался с кинематографом, мюзикл - с классическим балетом. Новейшие технологии встанут на службу актерскому таланту и мастерству, авторские кино-вставки дополнят сценографическую реальность, а свет, музыка и декорации полностью погружают зрителя в события давно минувших дней. Элементы иммерсивности, уникальные трюки, живая музыка и в общей сложности более 200 человек работающих над постановкой.

Иван Васильев, заслуженный артист России, станцует в балете главную партию, и разделит сцену с ведущими солистками Большого театра Кристиной Кретовой и Марией Виноградовой. Одну из главных вокальных партий исполнит Ладислав Бубнар, лауреат международных конкурсов и финалист шоу «Голос».

На сцене одновременно будут находиться до 50 артистов разных жанров. Батальные сцены, завораживающие масштабностью и деталями, 3D-проекции переносящие всех присутствующих из одного века в другой, из замка - на поле боя, из света в тьму за мгновение, авторские костюмы художника Галины Филатовой: яркие, стильные и притягательные - все это дополняет фактуру и образы героев и усиливает эмоции зрителей от происходящего.

Потрясающая история любви, предательства и мести, борьбы, ненависти и прощения захватит сцену БКЗ «Октябрьский» 12 декабря 2019 года.

Начало в 19:00

  • 0
  • 1 294

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl