V международный фестиваль «Гитара. От классики до рока»


Фоторепортаж Андрея Грабарева с V международного фестиваля «Гитара. От классики до рока», проходившего 24 февраля 2017 в Московском Доме Музыки. Участники: Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН, классическая гитара, Петер ФИНГЕР, акустическая гитара (Германия), Виктор СМОЛЬСКИЙ, электрогитара (Германия)

Выдающийся российский исполнитель Евгений Финкельштейн Проникновенно звучат в исполнении Финкельштейна обработки русских народных песен, драматизмом наполнены современные произведения отечественных композиторов. Исполнение гитаристом классики всегда свежо и неподражаемо.



Два разноплановых музыканта представляют в этом году Германию. Это «человек-оркестр» Петер Фингер и рок-гитарист Виктор Смольский.

Гитарист и композитор Петер Фингер прославился особым полифоническим стилем игры, который по насыщенности звучания напоминает целый симфонический коллектив.



Имя мультиинструменталиста и продюсера Виктора Смольского – одной из самых известных персон в тяжелой музыке на постсоветском пространстве – также хорошо известно меломанам. Он буквально ворвался на музыкальный Олимп, став одним из участников рок-группы Rage. в 2015 году основал новый проект Almanac и год спустя выпустил с группой дебютный альбом «Tsar».



  • 0
  • 1 419

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl