Вниманию всех, кто заказывает журналы!


Во все указанные цены уже включены почтовые расходы для заказной бандероли (с треком для отслеживания).

Rockcor N5 (2012). Краткое содержание

Заказать журнал
Интервью в номере: Kreator, Gotthard, Abrin, Eden’s Curse, Mystic Prophecy, RAM-PAGE, Satan’s Host, Elisabat Muse (Окончание), Suicide Silence
Статьи: Виктор Цой; Slayer (Продолжение)
Ликбез: “Visual Kei” (начало)
Репортажи: D (Япония), Guns ‘N’ Roses

Цена за номер: 500руб.




Kreator: страсти антихристовы


Статус этой группы подчеркивался уже в пресс_рассылке на интервью – «в такое_то время» вы можете взять интервью у «ВСЕМОГУЩИХ KREATOR»! Действительно, пафос не чужд этой немецкой команде, но в отличие от современных «пустозвонов» в их случае это всего лишь дань уважения металлической культуре. Да и кто бы спорил, что KREATOR всемогущ?




Gotthard: мы – швейцарская группа


Перед серьезным выбором встали известные швейцарские рокеры GOTTHARD, которые, лишившись своего фронтмена Стива Ли, оказались в патовой ситуации. Стив был именно тем самым полубогом, который олицетворял GOTTHARD. Человек с уникальными вокальными данными и непревзойденной харизмой. Полноценно заменить этого человека просто невозможно, как бы кто этого не хотел. Стив был уникальной личностью. Швейцарцев ждало нелегкое решение – пытаться продолжать, как это сделали AC/DC, или выйти из игры, как Queen и The Doors. К радости фанатов, GOTTHARD, выдержав долгую паузу, вернулись на музыкальную арену, буквально восстав из пепла. Новый вокалист Ник Медер, хоть и по-прежнему является темной лошадкой, но новый сингл “Remember It’s Me” уже доказывает то, что решение о продолжении GOTTHARD было обоснованным, парень отлично вписался в состав. Фредди Шерер, гитарист группы, любезно согласился ответить на все интересующие нас (и думаю, вас, наши дорогие читатели) вопросы посредством телефонной связи.



Abrin: старая музыка будет вечной


Группа ABRIN была основана в ноябре 2010 года в Москве гитаристом Вячеславом Завершневым, вокалистом Крисом Кауроном и барабанщиком Николаем Башмаковым. Трое молодых людей решили играть старую добрую музыку на стыке трэша, хэви и спид_металла. После довольно долгих поисков бас-гитариста был найден Дмитрий Бутурлин. В мае 2011 года коллектив записал свое первое демо «Abrin», одна композиция из которого – «Напалм» - вошла в сборник «Прорыв-2», выпущенный лейблом Mazzar Records. Пятый участник ABRIN – соло_гитарист Ярослав Светличный – присоединился к группе уже во время записи первого официального альбома «Мир зла». Диск вышел в апреле 2012 года на лейбле Life Music. И естественно, с него и начался наш разговор…



Eden’s Curse: позитивный взгляд на будущее


С уверенностью можно назвать мелодик_металл группу EDEN’S CURSE самой действующей группой. Не успели принять в команду нового потрясающего вокалиста Марко Сандрона вместо Майкла Идена, как уже выпустили видео со съемок клипа на новую песню «Time to Breath” с будущего альбома, который они собираются выпустить уже в следующем году! Они быстры и стремительны, как и их музыка. У них много грандиозных планов. Сейчас они заняты их воплощением. Однако один из основателей группы, сонграйтер и бассист Пол Лог поделился c нами новостями и планами.



Mystic Prophecy. их воплощение зла


Немецкая трэш пауэр металл группа MYSTIC PROPHECY ведёт свою музыкальную историю с 2001
года. Они частые гости различных фестивалей, успели поработать с лейблом Nuclear Blast и вот уже несколько лет сотрудничают с Massacre Records. За время существования группы состав, как оно часто бывает, менялся, но это не помешало коллективу выпустить шесть сильных альбомов и не потерять своё звучание. И вот снова свежий релиз! MYSTIC PROPHECY представили на суд публике новое творение альбом «Ravenlord», который и стал основной темой нашей беседы с гитаристом
Маркусом Полем.



RAM-PAGE


Как всем уже давно известно, мы с вами живем на стыке двух эпох и постоянно видим, как давно знакомые и, казалось бы, досконально известные понятия преобразуются в нечто совершенно новое. И металл культура также пала жертвой этого знаменательного периода в истории человечества. Металл группы все чаще уходят в эксперименты, и среди молодых команд сложно встретить тех, кто предпочитает работать в олдскульных жанрах. Но исключения из правил всегда остаются, и с одним из них мы хотим вас познакомить. Это молодая подмосковная команда RAM-PAGE: ребята начали свой музыкальный путь резко и активно, уже успели завоевать некоторые награды, а также сформировать круг поклонников своего творчества и недавно выпустили второй полноформатный альбом «Blooming Rust». Итак, поехали...



Satan’s Host: путь к бессмертию


Американские металлисты из ада, из самых глубин преисподней, SATAN’S HOST подобны бешено несущемуся локомотиву — не останавливаются ни на мгновение. С 1986 года они только и заняты тем, что выплескивают на бренный мир волны агрессии и мрака, облеченные в музыку на альбомах, чьи названия говорят сами за себя: «Metal From Hell» 1986 года, «Archidoxes of Evil» 2000-го, «Satanic Grimoire: A Greater Black Magick» 2006-го и др. 2011 год был особо плодотворным для “Хозяев Сатаны”. Новый альбом “By the Hands of the Devil” увидел свет весной, а уже осенью вышла юбилейная, в честь 25-летия, пластинка “Celebration For the Love of Satan” с двумя специально сочиненными композициями и десятью переигранными треками с прошлых альбомов группы. О музыкальной метафизике SATAN’S HOST рассказывают основатель, бессменный лидер и гитарист команды Patrick Evil и барабанщик Anthony Evil Hobbit.



Elisabat Muse (Окончание)


Музыка ELISABAT MUSE - это прекрасный академический вокал в сочетании с авангардной электроникой. Совсем недавно увидел свет дебютный альбом группы, который называется “Absinthe is...”. О чем же этот альбом, кто она, эта таинственная обладательница красивого оперного голоса, витиевато выводящая вокальные партии в ритмичных электронных композициях — обо всем этом расскажет нам сама ElisaBat, создательница и лидер проекта.




Suicide Silence


Кто грохочет как целая артиллерийская батарея? Кто снимает клипы в духе пост-апокалиптических зомби-хорроров? Кто является одной из самых успешных и тяжеловесных команд на дэт-кор сцене? Сдается мне, что большинство любителей этого стиля дадут однозначный ответ – SUICIDE SILENCE. Почти год прошел с выхода их крайнего студийного альбома, почти два – с момента их приезда в Россию. Логично, что пришло время задать вопросы по поводу планов группы и выяснить, когда мы увидим SS снова. Потому, не долго думая, я связался с гитаристом американцев Марком Хейлманом. Итак…




Статьи

Виктор Цой. Полвека прекрасному человеку... Могло бы быть...


50 лет… Обычно такая знаменательная дата отмечается в широком кругу значимых для именинника людей. Родные, друзья, коллеги – все, кто был рядом в минуты радости и горя, собираются вместе, дабы ещё раз поздравить человека с его персональным праздником. Артисты, как правило, дают юбилейный концерт, на котором, опять же, собираются не только зрители, но и другие исполнители, с которыми виновник торжества не единожды пересекался во время своего музыкального плавания. В 50 лет принято подводить итоги. Что я сделал? До чего так и не дошли руки? Сколько песен ещё не написано? Все эти вопросы в день своего пятидесятилетия мог бы задавать и ВИКТОР ЦОЙ, но, к сожалению, он ушёл из жизни задолго до своего юбилея. День рождения без именинника – грустный праздник, но того, что было, не вернуть. На “круглых” празднествах принято вспоминать эпизоды из жизни героя дня. Этой традиции последуем и мы. Взглянем ещё раз на короткий, но очень яркий жизненный путь одного из самых неординарных исполнителей отечественной рок-сцены.




Slayer. ад ждет


(Продолжение)
«Такие группы, как мы и Slayer, начали продавать свои пластинки. Мы были привлекательны для подростков, своим существованием доказывая собственную истинность, и что вовсе не нужно быть «заточенными на продукт». Мы постоянно гастролировали и постоянно были у всех на виду, и это доказало всем тем, кто сидел в небоскребах – в офисах фирм грамзаписи – что есть подростковая аудитория, которой явно мало той музыки, что они слышат по FM радио,» -Lars Ulrich, группа Metallica.



Visual Kei: долой предрассудки


(Рубрика: Ликбез)
От автора: “Да, музыка хорошая, но слушать не буду. Почему? Во-первых, японцы, во-вторых, мужик в платье!” - вот с такой фразы, прочитанной на одном из форумов, началось мое знакомство с миром Visual Kei. Группа, о которой шла речь, называлась Moi dix Mois. И, прослушав пару композиций, я поняла, что категорически не согласна с тем, что одетое на ком-то платье или национальность могут повлиять на качество музыки. Позже я узнала,что, оказывается, ранее уже соприкасалась сзагадочным миром Visual Kei. Было это в 2007году на фестивале Tuska Open Air, когда я впервые услышала D’espairsRay, после чего их диски прочно обосновались в моей аудиотеке. Но все же именно предвзятое отношение некоторых любителей музыки подтолкнуло меня к тому, чтобы заняться изучением этой культуры. И вот уже год я ощущаю себя “Алисой в Стране Чудес”. Поскольку, в отличие от классических жанров, вижуал кей очень динамичен, и каждый новый релиз несет в себе массу сюрпризов: от новых образов и костюмов до смены музыкального стиля.



Репортаж

D return to moscow! Или пять “кавалеров” на пять сотен дам


Мое знакомство с творчеством японской Visual Kei группы D произошло осенью прошлого года. Посмотрев видео на песню с длинным названием «Yami Yori Kurai Doukoku No A Cappella To Bara Yori Akai Jounetsu No Aria» (Акаппела рыданий, что чернее тьмы и Ария страсти, что алее роз), написанную по мотивам “Призрака Оперы”, я была просто зачарована как созданными образами, так и самой музыкой: жесткой, динамичной, с интенсивным гитарным драйвом, прерываемым красивыми пассажами и невероятным вокалом. Диапазон голоса вокалиста меня просто поразил, не верилось, что один человек может одновременно петь и баритоном, и фальцетом, и тут же переходить на блэковый скриминг. С того момента мне очень хотелось услышать, как звучит голос Aсаги на концерте. Ведь не секрет, что на альбоме можно сделать, что угодно, а вот петь вживую _ совсем другое дело. Поэтому когда я узнала, что 9 мая в московском клубе PlanB пройдет их концерт, то не могла удержаться от соблазна.
Заказать журнал
  • 0
  • 2 816

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl