Вниманию всех, кто заказывает журналы!


Во все указанные цены уже включены почтовые расходы для заказной бандероли (с треком для отслеживания).

Rockcor N1 (2023) – Краткое содержание номера

Заказать журнал
Интервью в номере: Ellefson Soto, Mad Max, Midnight Rider, Freternia, Сергей Серебренников (Nebesa), Demi Lovato, Black Raven Community, Halestorm; Ликбез: “По Ту Сторону Обложки”: Тяжёлый День 2
Статьи: Герои 70 Х: Uriah Heep (Продолжение); Jerry Lee Lewis R.I.P.; Lake Of Tears (Окончание); #Околопанкрока
Репортажи: Кипелов. Творческая встреча с музыкантами группы
Плакаты: Ellefson Soto; Lake Of Tears
Цена на журнал: при отправке заказной бандеролью (с треком для отслеживания) – 300 руб




Ellefson Soto


Пожалуй, одним из наиболее интересных проектов, появившихся за последние пару лет, является коллаборация вокалиста-многостаночника Джеффа Скотта СОТО и бас-гитариста Дэвида ЭЛЛЕФСОНА, чьи пути с Megadeth вновь разошлись после воссоединения в уже достаточно далёком 2010-м. Оба музыканта имеют солидный опыт не только как исполнители, но и как авторы песен, и дебютный альбом ELLEFSON SOTO “Vacation In The Underworld” не разочаровал. Совместная работа, импульс которой задавался господином ЭЛЛЕФСОНОМ, демонстрирует разные стороны тяжёлой музыки (впрочем, без ухода в крайности), и гостевое участие музыкантов из Flotsam and Jetsam и Frozen Crown только добавляет ей разноплановости. В интервью с Дэвидом, которое состоялось в самом конце 2022 года, мы обсудили обстоятельства возникновения роекта ELLEFSON-SOTO и работу над дебютным альбомом. Конечно, учитывая продуктивность ЭЛЛЕФСОНА, сложно было не упомянуть и другие его свежие проекты, а также не задать пару-тройку вопросов про “ту самую группу”.
(Читать короткую версию)


Mad Max: На крыльях времени


Интересно, распространяется ли на рок-группы суеверие касательно сорокового дня рождения и его [не]отмечания? Как бы то ни было, героев нашей статьи, немецких рокеров старой закалки MAD MAX, дата не смутила и не остановила в стремлении отметить сорокалетие коллектива новым альбомом и концертами. Хотя некоторые события всё же внесли определённые коррективы, а могли и вовсе порушить все планы: так, некоторое время назад достаточно неожиданно группу покинул один из ключевых участников – Михаэль Фосс, и на поиск замены потребовалось достаточно много времени. Ушёл и бас-гитарист Томас Бауэр. Прибавьте к этому усугубившиеся мировые экономические проблемы, из-за которых сейчас отменяется всё больше туров, и вы увидите, что над юбилеем MAD MAX действительно сгущались тучи. Однако сложности в значительной степени были преодолены: альбом выпущен, концерты проведены (по крайней мере, частично). Новое творение группы получило название “Wings Of Time”, и надо сказать, запись получилась весьма бодрой и несколько непохожей на предыдущие релизы. Мелодизм никуда не делся, но при этом звучит всё чуть более энергично, чуть более хард-роково – и инструментально, и вокально. Так что рекомендую оценить альбом и, конечно, прочитать наше интервью с Юргеном Брефортом – гитаристом и основателем коллектива...


Jaded Heart: Дела сердечные


Много воды утекло с того момента, как в 1990 году коллектив TAX закончил своё существование и на его осколках появились JADED HEART. Ожидаемо, что за более чем три десятка лет группа много чего успела повидать и испытать - в частности, уход почти всех оригинальных музыкантов, в том числе Михаэля и Дирка Борманнов. Это, однако, не остановило и даже не затормозило JH: хотя на сегодняшний день из самого первого состава в группе и остался только бас-гитарист Михаэль Мюллер, коллектив продолжает двигаться вперёд, доказывая свою состоятельность регулярными (и при этом весьма добротными) релизами. В октябре 2022 года музыканты представили на суд слушателей новую студийную запись “Heart Attack”, сделанную в несколько отличном от “Stand Your Ground”, предыдущего альбома группы, ключе, в очередной раз показав, что они не стоят на месте. Петер Эстрос, гитарист и композитор, рассказал о новом релизе...


Midnight Rider


MIDNIGHT RIDER – немецкая хард-рок команда, сформированная в еще 2004 году гитаристом Блуми (ex-METAL INQUISITOR). Дебютная одноименная EP “Midnight Rider” вышла в 2008 году, а вот альбом “Manifestation” увидел свет лишь спустя десять лет, в 2017 году благодаря лейблу Massacre Records. Новая пластинка “Beyond the Blood Red Horizon” является вторым полноформатным альбомом коллектива. Записью “Beyond the Blood Red Horizon” руководил сам Блуми, а визуальной частью и обложкой занимался болгарский художник Димитар Николов, в копилке которого оформление альбомов Ross the boss и Warrior Path. Мы поговорили с ребятами о вдохновении, творческом пути и, конечно же, не обошли стороной трудные времена…


Freternia


Шведская группа FRENERNIA бесспорно является яркими представителями fantasy-power-металла. За годы своего существования коллектив выпустил восемь альбомов, в каждом из которых было место хотя бы одному хиту. Особенно пользовался успехом последний альбом группы «The Gathering». Фанаты до сих пор слушают любимые песни и с нетерпением ждут выхода нового релиза. В ноябре 2022 года FRENERNIA выпустили альбом «The Final Stand». По словам вокалиста коллектива Паси Хумппи, музыкальный материал вернет слушателей к звучанию первых альбомов группы.


Сергей Серебренников (Nebesa): «Жизнь учит планировать на десять шагов вперёд!»


Сегодня у нас в гостях СЕРГЕЙ СЕРЕБРЕННИКОВ – человек-оркестр, музыкант EVERLOST, NEBESA, группы Валерия Гаины и многих других коллективов, менеджер и барабанщик METALLICA SHOW S&M TRIBUTE с Оркестром и один из самых знаменитых отечественных металл-продюсеров. Его шоу-трибьют стал одним из самых масштабных проектов в своем жанре, концерты прошли по всему миру, а с NEBESA Сергею удалось выступить даже в Кремлёвском дворце. Обо всём об этом в нашем сегодняшнем интервью с СЕРГЕЕМ, который согласился ответить на наши вопросы и так увлёкся, что рассказал даже больше, чем мы ожидали!


Demi Lovato: Мне хотелось вернуться к корням


Творческая карьера американки ДЕМИ ЛОВАТО началась довольно рано. Уже в 10 лет она снималась в детском сериале “Барни и друзья”, что интересно, в то же время, что и певица Селена Гомес. А свой дебютный поп-рок альбом “Don’t Forget” она выпустила в сентябре 2008 года, когда ей было 16. Вышедший в 2022 году диск “Holy Fvck”, уже восьмой в ее дискографии, стал своеобразным возвращением к роккорням, поскольку материал у ЛОВАТО неоднократно менял свое направление. И конечно, певице было о чем рассказать в песнях, поскольку к своим 30 годам она умудрилась заиметь за своими хрупкими плечами богатый жизненный опыт, где нашлось место и депрессиям, и наркотической зависимости, и передозировке, и даже изнасилованию, когда она работала на канале Disney. Насколько хорош получился альбом? Стоит сказать хотя бы то, что именно к ЛОВАТО ушла теперь уже бывшая гитаристка группы шок-рокера Элиса Купера Нита Страусс. О песнях и о личном, что оказалось воплощенным в “Holy Fvck”, рассказала сама ДЕМИ...


Black Raven Community


У московской Sludge/Groove/Stoner Metalкоманды BLACK RAVEN COMMUNITY вышел долгожданный дебютный альбом, который ребята создавали в самый разгар пандемии и нового мирового кризиса. Мы пообщались с одним из основателей группы и барабанщиком Константином Драгуном, который рассказал нам о пути становления команды и не только, а также приоткрыл некоторые творческие тайны.


Halestorm


Лиззи Хейл начала писать пятый альбом HALESTORM в период, который она называет «BC» (До Ковида). Когда разразилась пандемия и мир закрылся, гитаристка-вокалистка столкнулась с кризисом идентичности. «Я прошла путь от Лиззи Хейл, рок-звезды на сцене, до Элизабет Хейл в пижаме, целыми днями сидящей на диване, не зная, что ждет нас в будущем», — рассказывает она. «Чего я, кажется, не понимала раньше, так это того, что все, чем я занимаюсь с группой (путешествия, концерты шоу, написание песен), — это движение вперед к выполнению миссии. Когда все это недоступно, ты смотришь в зеркало и спрашиваешь: «Кто я без всего этого?» Несмотря на глубокую тревогу, вызванную этим вопросом, Хейл проявила настойчивость и написала свой самый откровенный альбом.


Ликбез: “По Ту Сторону Обложки”: Тяжёлый День 2


Эта статья является продолжением истории создания альбома группы ТЯЖЁЛЫЙ ДЕНЬ «В краю дураков», напечатанной в одном из предыдущих номеров журнала за прошлый год (РК № 6-2021). Было бы несправедливо не дать слово человеку, имя которого активно упоминалось в статье. К сожалению, не всегда получается вовремя разыскать всех участников и пообщаться с ними о делах минувших дней, но тем интереснее потом сравнить разные точки зрения на одни и те же события. По нашей просьбе вокалист Евгений Баданов дал подробные и развернутые ответы, которые дополнили уже существующую картину, внесли новые подробности, упущенные ранее. От этого и без того увлекательная история стала ещё интереснее.


Статьи

Герои 70 Х: Uriah Heep (Продолжение)


Казалось, для Мика Бокса, Ли Керслейка и Тревора Болдера искать в группу новых музыкантов на проклятые места вокалиста и клавишника уже вошло в привычку. Нужно было торопиться, поскольку маячивший в перспективе североамериканский тур просто необходимо было отыграть. Тогда на связь с Боксом вышел бывший менеджер группы Grand Prix Говард Мензис, который также работал и с Uriah Heep. Он порекомендовал своего знакомого Фила Лэнзона, которого Бокс также знал…


Jerry Lee Lewis R.I.P.


28 октября 2022 года умер главный бунтарь фортепианной музыки, один из основоположников рок-н-ролла Джерри Ли Льюис. Виртуоз прожил долгую и полную приключений жизнь – ему было 87 лет, когда он покинул нас. От задора его песен ноги сами просились танцевать. Беспредел на сцене и свобода в душе – вот, что скрыто за именем этого музыканта. Он с юмором и угаром подходил ко всему, с чем соприкасался.


Lake Of Tears (Окончание)


Осень длиною в 30 лет 2
... Тексты Даниэля, начиная с «Greater Art», затрагивали темы депрессии, смерти и мрачных фантастических миров, где-то это были заигрывания с изменяющими сознание веществами (“Sweetwater” и новая “Cosmic Weed”), где-то речь шла о зле и его проявлениях в этом мире, хотя демоны Даниэля к моменту написания “Boogie Bubble” заметно подобрели и стали чуть ли не игривы в сравнении с их братьями из “As Daylight Yields” или “Dreamdemons”. Качающий суперхит “Boogie Bubble” представляет нам обновлённый образ демонов Даниэля, теперь они летают по воздуху в волшебных пузырях и сеют зло.


#ОКОЛОПАНКРОКА 18


Привет всем мальчишкам и девчонкам, а также их родителям. Это снова я Дима Сокол, а значит, сейчас вы читаете новый выпуск моей авторской колонки «Околопанкрока», в которой я расскажу тебе о самых любопытных релизах декабря. Гоу.
(613 - Идём за мной; ДЕЙСТВУЙ Х МЕРТВЫЕ ОСЫ - Нас укроет зима; ЕРМАК! - Смерти нет; ТИШИН – Равнодушие; АЛЕКСЕЙ «ПЫЛЬНАЯ РАДУГА» РУМЯНЦЕВ - Особый резон; HELVEGEN - Нет Пути Назад; SELLOUT - Старые песни)


Репортажи

Кипелов


20 лет… Каждую минуту в мире происходит тысячи событий. Можно представить, сколько всего случилось за жизнь коллектива «Кипелов». Не только музыкальным, но и жизненным опытом 4 октября в пресс-центре МИЦ «Известия» на творческой встрече с музыкантами группы, посвященной 20-летнему юбилею коллектива, с нами делятся лидер группы Валерий Кипелов, гитаристы Вячеслав Молчанов и Андрей Голованов, бас-гитарист Алексей Харьков и барабанщик Александр Манякин.
(Читать короткую версию)



Плакаты

Ellefson Soto; Lake Of Tears



Заказать журнал
  • 0
  • 210

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl