Вниманию всех, кто заказывает журналы!


Во все указанные цены уже включены почтовые расходы для заказной бандероли (с треком для отслеживания).

Rockcor N2 (2023) - краткое содержание номера

Заказать журнал
Интервью в номере: Ronnie Romero , Barabbas, Druknroll, Walk In Da rkness, Eisregen, Night Demon, Sodom, Lainey Wilson, Ликбез: “По Ту Сторону Обложки”: Галактика (Начало), Amputate
Репортажи: Live: 70000 Tons Of Metal
Статьи: Герои 80-Х: Uriah Heep (Продолжение), #Околопанкрока
Плакаты: Ronnie Romero; Sodom
Цена на журнал: при отправке заказной бандеролью (с треком для отслеживания) – 300 руб




Ronnie Romero


Говорят, что успех на незначительную долю состоит из удачи и на значительную – из труда. Над нужным соотношением этих компонентов можно долго спорить, и, скорее всего, у каждого оно своё, но как бы то ни было, в случае с РОННИ РОМЕРО, чья карьера совсем недавно стремительно взлетела, идеально сошлись оба фактора. Так, от лица удачи выступили Кэндис Найт, которой приглянулась найденная запись вокала РОННИ, и Ричи Блэкмор, который был одного с Кэндис мнения относительно того, что этот голос отлично подойдёт Rainbow. До 2015 года имя РОННИ знали немногие – разве что по группе Lords Of Black, выпустившей к тому моменту один альбом. С “Радугой” же чилийского вокалиста быстро узнали по всему миру. Но не будем забывать и про вторую составляющую, ведь с чем с чем, а с трудолюбием у РОННИ проблем не было никогда, и то, что сейчас он является одним из самых востребованных вокалистов в рок-музыке, – по большей части заслуга именно его работоспособности, вовлечённости и самоотдачи, а не “прыжка в небо”, совершённого с Rainbow, которые, кстати говоря, вот уже несколько лет как снова находятся в спячке. Свежий сольный релиз от РОННИ – уже второй его кавер-альбом, на этот раз с более тяжёлым, но исполненным всё в той же узнаваемой вокальной манере материалом. И пускай подобная запись может показаться не самой интересной темой для разговора, формальным поводом для интервью послужила она, а вот по факту темы каверов мы коснулись в меньшей степени, благо нехватка работ, которые можно обсудить, это не про РОМЕРО.
(Читать короткую версию)


Barabbas


Я присоединился к благочестивой пастве французской дум-металл-команды BARABBAS, когда впервые услышал их на сборнике “Doom Metal Front” лет десять назад. Их одноименный трек с EP “Liberez Barabbas!” (2011) был запоминающимся, тяжёлым и громким, и да, он увлекал! Мощные риффы, выразительный вокал Святого Рудольфа приятно удивляли. Сама группа запоминалась ещё и звучным именем, ведь Barabbas в переводе на русский значит “Варавва”, да и все участники носили солидное звание «Святого». Впрочем, на выбор названия и титулов повлияла не своеобразная набожность музыкантов, а увлечённость одного из участников группы кинематографом, в частности итальянско-американским пеплум 1961 года, по названию которого группа и взяла себе имя. Первый полноформатный альбом французов не разочаровал слушателей, “Messe pour un chien” («Месса для пса») был истинно думовым, весьма французским и разнообразным. Но потом... прошло восемь лет, а новостей из студии всё не было! BARABBAS принимали участие как в крупных фестивалях, так и в небольших выступлениях, но, чёрт возьми, новых песен не анонсировали. Ну, кроме одного трека, записанного для трибьюта в честь легендарных Cathedral! Но мы, люди истинной веры, не должны отчаиваться в такой ситуации! Наше терпение будет вознаграждено вторым полноформатным альбомом группы “La mort appelle tous les vivants” («Смерть призывает всех живых»), который увидел свет в конце ноября на лейбле Sleeping Church Records. На свою удачу я слышал эти песни, и это нечто... нечто, о чём хотелось бы поговорить с кем-то из группы. Ответить на наши вопросы вырвался мастер гитары Святой Стефан.


Druknroll : Руководство по приручению тёмных желаний


Новый альбом этой саратовской группы страшен и прогрессивен как египетская тьма, там так много ментальных отклонений, психиатрии и мозговых ужасов, что станет не по себе даже самым стойким из нас, и, конечно же, чтобы услышать и прочувствовать всё это, его нужно слушать, однако если вдруг у вас появилось желание немного дальше заглянуть за грань психической дисфории, к вашим услугам металл мозгоправы Дмитрий Назаренко, Денис Малюга, Олег Кирейчук и DRUKNROLL, которые сейчас поведут нас на экскурсию за грань обыденного и приемлемого.


Walk In Darkness: Лети, лети, лепесток, через запад на восток...


Радостно, когда появляется возможность представить читателю очередную интересную группу, с которой он, скорее всего, не был знаком. Как, к примеру, наших сегодняшних героев – итальянцев WALK IN DARKNESS. Творчество коллектива можно описать как симфонический-металл с готическим оттенком и глубоким философским подтекстом. Про философию – это не просто слова для рекламы: лирика, образы и сама музыка группы действительно небанальны и вдумчивы. Лица почти всех музыкантов, в том числе и главного идейного вдохновителя Шамана, скрыты, и люди могут видеть лишь вокалистку Николетту Розеллини, уже знакомую нашим читателям по Vivaldi Metal Project. Да, сокрытие личностей музыкантов – не новость для тяжёлой музыки, но для WALK IN DARKNESS это не просто пиар ход, а часть общей концепции: по словам Шамана, WID не скрывают лиц, просто они безлики. Под конец осени 2022 года у группы вышел новый, уже четвёртый, альбом “Leaves Rolling In Time”. Мы расспросили Шамана про этот релиз, музыкантов в составе WID, философию коллектива, музыку в целом и даже про литературу. Многие ответы дают неплохую почву для размышлений, подтверждая, что WALK IN DARKNESS сущность более глубокая, нежели просто симпатичная симфоник-металл группа.


Eisregen


Немецкая сцена богата темными талантами. EISREGEN одни из них. Их тексты знамениты своими ужасами, кровью, кошмарами и пытками. Страшно до такой степени , что немецкая цензура, знаменитая своей лояльностью, в какой-то момент взялась за группу, наложив на некоторые альбомы гриф «Krebskolonie», что означает запретна продажу на территории Германии. Мы поговорили с солистом Михаэлем о свежем альбоме «Grenzgаnger», вдохновении и популярности.


Night Demon


Выпустив два хорошо принятых студийных альбома (“Curse of the Damned” в 2015-м и “Darkness Remains” в 2017-м), NIGHT DEMON столкнулись с дилеммой: продолжать использовать отлично работающую формулу или свернуть на неизведанную тропинку и попробовать что-то новое? В итоге на пластинке “Outsider” были применены сразу оба подхода: с одной стороны, это первая в истории группы полностью концептуальная запись, в которой нас знакомят с историей Джонни, 28-летнего могильщика, после ряда событий очутившегося в параллельном мире; с другой – музыкально группа продолжает придерживаться сформированного ранее стиля, сочетающего хэви-металл, вдохновлённый классическими британскими командами, с американской подачей, разве что несколько расширив звуковую палитру в соответствии со спецификой выбранного концептуального формата. Результат звучит убедительно и совсем не утомительно, так что очень рекомендуем ознакомиться с альбомом и, конечно, прочитать наше интервью с Джарвисом Лезерби – вокалистом, басгитаристом и основным автором коллектива.


Sodom


40 лет на сцене – это более чем внушительный результат, и подобный юбилей любая группа могла бы отметить ретроспективным сборником или особым концертным релизом. Но SODOM по воле обстоятельств решили пойти другим путём и перезаписать в новом составе по песне с каждого номерного альбома. Почему лидер группы Том Энджелриппер сделал такой выбор, как проходил выбор песен и запись «40 Years At War - The Greatest Hell Of Sodom», а также другие темы мы обсудили с неутомимым тевтонцем в свежем эксклюзивном интервью нашему журналу.
(Читать короткую версию)


Lainey Wilson: Девушка из кемпинг-парка


Далеко не для каждого артиста путь на большую сцену - это путь по золотой дороге, усыпанной розами. Как правило, большинство талантливых музыкантов не попадают под категорию «пришел и стал огромной звездой с миллионами подписчиков в социальных сетях и толпами поклонников у концертных залов». Героиня нашего интервью, кантри-певица и автор песен из Северной Луизианы ЛЭЙНИ УИЛСОН к своей славе шла 11 долгих лет, она приехала в столицу кантри-музыки - Нэшвилл с 30 долларами на маленьком пикапе с трейлером, где жила и писала песни, получив прозвище «Девушка из кемпинг-парка», в надежде когда-то стать большой звездой. Она никогда не сдавалась, и вот спустя 11 лет, в 2022 году, «Девушка из кемпинга-парка» выпускает свой второй студийный альбом «Bell Bottom Country», который становится настоящим кантри-бестселлером, открывшим для ЛЭЙНИ УИЛСОН дорогу на большую сцену, где она получила долгожданное признание и шесть номинаций на престижную премию в области кантри-музыки CMA Awards, а также роль в пятом сезоне культового сериала номер 1 в США от Кевина Костнера «Yellowstone». Обо всем этом, а также о том, кем для ЛЭЙНИ является Королева кантри-музыки Долли Партон, мы в разгар праздничного сезона, в последние дни уходящего 2022 года, поговорили с «Девушкой из Кемпинг-парка», Эбби из «Yellowstone» и интерпретацией Ханны Монтаны - ЛЭЙНИ УИЛСОН...


Ликбез: “По Ту Сторону Обложки”: Галактика (Начало)


На этот раз мы расскажем о группе ГАЛАКТИКА и её пластинке «В атмосфере гласности», вышедшей после распада состава, который сочинял и записывал песни, представленные на пластинке. Сама группа приобрела популярность ещё до выхода альбома благодаря интенсивной гастрольной деятельности, исполнительскому мастерству и композиторскому таланту участников группы, а выступление на фестивале «Рок-панорама-87» вместе с группами АРИЯ, КРУИЗ, ЧЁРНЫЙ КОФЕ, ТЯЖЁЛЫЙ ДЕНЬ закрепило успех, который позволил в скором времени выпустить пластинку. Нам удалось поговорить с участниками группы тех лет: гитаристом Всеволодом Татаренко, вокалистом Вячеславом Синчуком и барабанщиком Игорем Дроздовым


Amputate


Название группы должно быть говорящим, и вам не нужен хрустальный шар, чтобы узнать, в каком жанре и о чём играют и поют AMPUTATE. Костяк этой дэт металлической команды из Португалии некоторое время назад переехал в Швейцарию, но AMPUTATE продолжают баловать слушателя сочным, окровавленным, острым как бритва дэтом даже в относительно благоустроенном Цюрихе. Если первый релиз “Tortura Macabre” мужчины поначалу выпустили своими силами, то вторым альбомом “Dawn of Annihilation” заинтересовались Massacre Records, так что восемь новых кровавых и жутких треков доступны на компакт дисках и виниле с октября 2022 года официально. От оригинального португальского состава AMPUTATE остались драммер Макс Малвасора и гитарист Нуну Сантуш, но на вопросы вызвался отвечать второй гитарист, а с недавних пор и вокалист, Томислав Кузьмич, вошедший в состав в 2020 м. Томас играет металл с начала 90 х, так что в вопросах звуковой хирургии он, безусловно, компетентен.


Репортажи

Live: 70000 Tons Of Metal


70000TONS OF METAL — это оригинальный, крупнейший в мире хэви-металл-круиз, в котором принимают участие 60 хэви-металл-групп, они выступают на борту роскошного круизного лайнера на четырех сценах, включая на сегодняшний день самую большую сцену в мире, что находится на корабле под открытым небом. Одиннадцатый рейс прошел на борту Freedom of the Seas с 30 января по 3 февраля 2023 года из Майами, Флорида, в Бимини, Багамы, и обратно.


Статьи

Герои 80-Х: Uriah Heep (Продолжение) ЧАСТЬ 11


Впечатлений от выступлений в Советском Союзе была масса. Uriah Heep пережили немало взлетов и, что гораздо чаще, падений, но оказаться первой рокгруппой, побывавшей за “железным занавесом”, этим можно гордиться до самой старости. Даже барабанщик Ли Керслейк вспоминал, что, кланяясь в последний раз, он готов был разрыдаться как младенец от эмоций, ведь он видел, как искренне была рада советская публика. Таких искренних и громогласных аплодисментов он давно не наблюдал ни на американских, ни на европейских концертах. Видеоинтервью с Миком Боксом для советского телевидения посмотрело 200 миллионов человек, и гитарист впоследствии вспоминал, что в Москве с музыкантами обращались как с суперзвездами.


#Околопанкрока 19


Всем привет. Отгремели новогодние праздники, жизнь перешла в привычное русло, а звезды и молодые артисты отечественной сцены продолжают нас радовать громкими и не очень новинками в жанре «панк рок» и всем, что так или иначе связано с ним с привязкой «около». В новом выпуске я расскажу о наиболее интересных, на мой взгляд, релизах первого месяца 2023 года. Гоу... (Завтра Брошу, Караул - Пошла ты; Читмил – Реинкарнация; Ангел Небес – Круговорот; Небо Здесь - Больше боли любовь; Руби Концы – ЛКГЛ; Нормы Морали, Смех - Про Родину; Дурной Вкус, Past Day – Волки; Ярик Бро - Подари Мне Солнце; Флип - Твой Ангел.)


Плакаты

Ronnie Romero; Sodom



Заказать журнал
  • 0
  • 84

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl