Rockcor N5 (2019)- Metal Church: Ни одной баллады (короткая версия)


Американцы METAL CHURCH никогда не возглавляли списки самых известных металл-команд, не числились в различных «четвёрках», но, тем не менее, любой поклонник тяжёлой музыки слышал эту группу хотя бы раз. Всё-таки двенадцать полноформатных альбомов писались не просто так. Последний, двенадцатый, увидел свет в конце прошлого года. Музыканты готовятся к туру, чтобы снова увидеть радостных фэнов, коих за почти сорокалетнюю карьеру группы набралось, безусловно, немало. Гитарист и основатель METAL CHURCH Курт Вандерхоф рассказал нам о новом релизе, ближайших планах группы, поделился размышлениями о современном музыкальном мире.

- Как дела в группе, чем вы сейчас заняты?
- Мы готовимся отправиться в тур в поддержку нового альбома. Нас очень радует, что будем играть новые песни.

- Куда поедете выступать?
- В следующем месяце мы турим по Штатам, на лето запланировали пару поездок в Европу, а также в Канаду. А ещё мы впервые в жизни едем в Японию и Австралию!

- Вашей группе почти сорок лет. Какие итоги ты можешь подвести на данный момент? Чем гордишься больше всего?
- Больше всего я горжусь тем, что мы всё ещё существуем, у нас есть поклонники, и мы можем выступать по всему миру. Это намного больше, чем я ожидал тогда, много лет назад.

- Какие музыкальные веяния того времени сыграли особенно важную роль в становлении METAL CHURCH?
- Думаю, что METAL CHURCH бы не существовало, если бы не группы Новой волны британского хэви-металла. Я тогда ещё играл панк, но в нём мне не хватало мелодичности, а ребята из IRON MAIDEN и SAXON смогли привнести её в музыку, всё ещё исполненную панковского духа.

- Где-то на просторах Интернета мелькала мысль, что “Damned If You Do” – продолжение вашего предыдущего “IX”. Так ли это?
- Нет, на самом деле. Этот альбом полностью самостоятельный. Думаю, что “Damned If You Do” станет следующим важным шагом в развитии нашей музыкальной карьеры.

- В таком случае, чем он отличается?
- Новый альбом гораздо более агрессивный. Ни одной баллады и так далее…

- Каково значение обложки нового альбома?
- Обложка иллюстрирует то, что в этом мире столько фейковых новостей и коррупции в СМИ, что всё это даже просочилось в церковь. Важно осознавать: даже если вы находитесь в церкви, это не означает, что вы слышите истину. Самая большая ложь дьявола состоит в том, что его не существует. Нужно быть очень осторожным в том, кому и чему веришь, иначе «будь ты проклят» (дословно “Your Damned If You Do” – Прим. ред.).

- С чего вы начали работать над релизом?
- Я просто чувствовал, что пришло время. Начали появляться идеи, и я взялся за альбом.

- Кто из вас писал тексты?
- Всё пишем мы с Майком – и тексты, и музыку.

- По какому принципу вы определили последовательность песен? Первая звучит определённо как открывающий трек!
- Ну, её начало действительно стало необычным интро. Мы старались сделать плавный поток, чтобы конец предыдущей песни перетекал в начало следующей. Перепробовав несколько последовательностей, мы остановились на этой.

- Как ваш новый барабанщик Стет Хоуленд присоединился к группе? Слышала, что у него были проблемы со здоровьем. Как он сейчас?
- Он работал со Стивом над другим проектом, пока METAL CHURCH была в отпуске. Когда ушёл Джефф, Стет показался нам самым подходящим кандидатом. Да, он пережил рак, и сейчас у него всё отлично!


Продолжение читаем в Rockcor N5 (2019). Заказать журнал

  • 0
  • 1 408

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl