Группа Mystical Science выпустила новое live-видео


Инди-рок группа Mystical Science выпустила новое live-видео на песню “Главная cила” в преддверии релиза нового альбома. Сегодня мы поговорили с лидерами группы: Июль Эвелонн - вокалисткой и автором песен и Алексом Мартином - саунд-продюсером группы.

- Июль, Алекс, можете рассказать, о чем трек “Главная сила”?
Июль: он о том, что внутри людей есть огромные скрытые силы, которые они просто обязаны открыть в себе и использовать в созидательных целях.
Алекс: для меня этот трек представляет не что иное, как гимн мотивации. Глубокий текст в сочетании с атмосферными гитарами в стиле shoegaze отлично взаимодействуют друг с другом!

- “Главная сила” является синглом с нового альбома, который готовится к выходу. Эта песня будет главной?
Алекс: Пожалуй, если не главной, то одной из самых хитовых! Вообще интересно получилось с этим треком: он пришел к нам в самом конце создания альбома. Вот как бывает!
Июль: Да, эту песню мне “передали” в нужный момент (смеется).

- На видео вы играете с группой. Какие инструменты используются для живых выступлений?
Июль: У группы классический состав: вокал, гитара, клавиши, бас, барабаны.
Алекс: Поначалу была мысль использовать playback, однако потом решили от него отказаться: слишком много возникает технических проблем для музыкантов и звукорежиссера, а слушатель этого даже не заметит и не оценит. Нас абсолютно устроил звук, который мы получили на записи лайва - настоящий инди-рок!

- Где происходила запись и съемка?

Июль: мы долго выбирали помещение, у нас был определенный ряд требований - высокие потолки, красивый дизайн, возможность привезти свой полноценный бэклайн и расставить свет для видеосъемки.
Алекс: Место съемки - это одна из новых московских репетиционных баз. Мы привезли туда своё звуковое оборудование, взяли в аренду свет. Кстати, на подготовку и съемку у нас ушло всего 6 часов, но, это был марафон, конечно. Комфортным такой темп не назовешь: 4 часа ушло на то, чтобы принести оборудование и настроить. Сама съемка заняла всего 1 час, и ещё 1 час мы разбирали оборудование.

- Сколько человек, помимо музыкантов, участвовало в создании этого live-video?
Алекс: Мы как настоящая инди-группа обходимся минимумом. За звуковую часть отвечал наш друг - профессиональный концертный и студийный звукорежиссер: он привез бэклайн, оборудование для записи. Видеосъемку осуществлял тоже наш друг - профессиональный кинооператор.
Июль: Также мы позвали на съемку визажиста-стилиста, которая делала мэйк и прически. Просто дело не в количестве съемочной группы, а в идее: если ты знаешь, что хочешь сказать, ты способен сделать крутой продакшн даже в условиях ограниченности ресурсов.
Алекс: Вот уж точно! “Главная сила внутри тебя!” (слова из одноименного сингла).

- Видео и впрямь получилось очень живое и мощное по звуку. А кто занимался монтажом и сведением? Как выглядел этот процесс?
Июль: Сведение, монтаж и цветокоррекцию делал Алекс: талантливый человек талантлив во всем (улыбается).
Алекс: Сначала я сводил аудио-треки, получал мастер. После этого импортировал этот мастер в видеоредактор и начинал монтаж видео, согласовывая с Июль.
Да, поначалу было непривычно - это моя первая подобная работа, и тут есть своя специфика: когда сводишь живую запись, то звучание получается не такое, как обычно привык слушать в студии. Но достаточно совместить трек с видеорядом, и сразу все становится на свои места!

- “Главная сила” - очень бодрая песня! Весь альбом будет в таком ключе?
Алекс: Скорее да, чем нет.
Июль: Этот альбом - очень философский, очень размышляющий, несмотря на “бодрый” саунд.

- Вы уже выбрали название для альбома?
Июль: Да, но до релиза мы его озвучивать не будем (улыбается).

- Июль, Алекс, спасибо вам за интервью, надеемся скоро увидеть и услышать вас на самых больших концертных площадках России!
Алекс: Обязательно! Это одна из наших основных целей!
Июль: Я бы одной Россией не ограничивалась! (смеётся)



  • 2
  • 3 582

Комментариев 2

Офлайн
Илья
Илья 7 марта 2020 10:55
? Отличный лайв, фирмовый саунд, а у российской музыки-таки есть будущее:) ?
Офлайн
Ярославна
Ярославна 3 апреля 2022 01:00
Главная сила ! Ты вдохновляешь Июль!

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl