Rockcor 2018 N4 - Интервью c Eldritch (короткая версия)


ELDRITCH относятся к тем группам, вопросы к которым будут всегда, особенно после того, как участники этого почти уникального итальянского коллектива запишут очередной альбом. Так, и новый “Cracksleep” одним только названием уже вызывает интерес. Надеемся, что Теренс Холлер – вокалист и один из основателей группы – в достаточной мере пролил свет на новый альбом, рассказав о его звучании, концепции, атмосфере и т.д. Хотя загадочный ореол вокруг группы в целом всё равно остаётся. Что-то в ней есть такое… призрачное.

- Привет, Теренс!
- Привет, рад поговорить с тобой!

- Вы характеризуете “Cracksleep” как самый разнообразный из ваших альбомов. Было ли это изначально задумкой или само собой вышло?

- Второе. Процесс написания песен каждый раз проходит у нас по-разному, мы не садимся за стол и пишем – всё получается само собой. Мы создаём песни инстинктивно (мы – это я и Юджин Саймон).

- Как бы ты описал весьма необычное звучание альбома?
- Наш звук на альбоме очень мощный, хотя и чистый. Он современный и довольно мрачный. Гитары «хрустящие», трэшевые, но их звучание не «холодное», а тёплое, меланхоличное…

- Говорят, вы в какой-то мере вернулись к раннему творчеству. Как это проявляется в музыке “Cracksleep”?
- Ну, использование «драматических» клавишных в большом количестве придало альбому атмосферу, характерную для наших ранних работ. Мы всегда звучали не так, как другие прогрессивные металл-группы, во многом за счёт сильного гитарного саунда и очень мрачного настроения.

- Можно ли определить музыкальный стиль альбома?
- Хм… Это сложно! Можно сказать, что это техникал-пауэр-металл с элементами прогрессива и трэша. Мы звучим как смесь из METALLICA, QUEENSRYCHE, FATES WARNING, ANNIHILATOR, MACHINE HEAD, SKID ROW и BON JOVI. Конечно, не в прямом смысле звучим, как они, а именно в собственном индивидуальном стиле. Мы просто ELDRITCH.

- Альбом затрагивает тему бессонницы. Почему вы выбрали эту тему? Кто-то из вас сталкивался с этим?
- Я вокалист и автор текстов, и я, к несчастью, страдаю от бессонницы. Концепция альбома основана на моей жизни, моих чувствах и моих персональных взглядах.

- С этой точки зрения обложка вопросов не вызывает, но, тем не менее, что для вас означает символ ворона?
- Ну, ворон обычно олицетворяет что-то несчастливое… Настроение песен крайне мрачное потому, что я действительно чувствую себя таким. Меланхоличным, усталым, грустным и иногда злым…

- Как создавался клип на “As the Night Crawls In”? Это видео очень помогает понять песню.
- О, этот клип – просто лирик-видео, которое полностью сделал Федерико Монделли. Мы только дали ему песню. Совсем скоро выйдет ещё один клип на другую песню! Второй видеосингл будет называться “Reset”.

- Продюсированием снова занимался Юджин, верно? Судя по всему, это уже вошло в систему.
- Юджин – профессионал, и он точно знает, что нужно делать. Это всё потому, что он является гитаристом и автором песен с момента образования группы в 1991 году. С ним легко работать, он очень быстро соображает, в каком направлении стоит двигаться дальше.

- Будет ли у вас тур в этом году?
- Конечно, мы планируем отыграть несколько концертов, но на данный момент не знаем, с кем и когда. Мы предпочитаем играть на определённых фестивалях, а по окончании лета, думаю, также будем выступать хедлайнерами на некоторых клубных мероприятиях.

- Как быстро вы обычно возвращаетесь к работе после записи альбома и выступлений?
- Обычно мы берём отпуск, чтобы уделить внимание семьям и хобби – как правило, это занимает пару месяцев.

- Как-то вы играли на разогреве у бразильцев ANGRA. Слышали их новый альбом?
- О да, их новый альбом просто потрясающий! И сама по себе группа ANGRA – отличный коллектив и талантливейшие музыканты.

- Как думаешь, какой из ваших альбомов – любимый у большинства фэнов?
- «CRACKSLEEP»! Я не шучу… Это наша лучшая работа за всё время существования группы.


Продолжение читаем в Rockcor N4. Заказать журнал

  • 0
  • 1 237

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl