2019.11.08 - LUMEN. НОВЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ТУР

В октябре Lumen отправятся в концертный тур с новой программой «Страх».

В прошлом году группа отметила свое 20-летие большим двухчастных туром, представив электрическую и акустическую программы, а уже в середине апреля этого года Lumen выпустили мини-альбом «Культ пустоты», в который вошли четыре новые песни.
Две из них были знакомы слушателям до релиза - это заглавная «Культ пустоты», впервые прозвучавшая в феврале на премии «Чартова дюжина» в Санкт-Петербурге, где фронтмен Lumen Тэм Булатов стал победителем в номинации «Солист». Песня «Тем, кто топчет землю» весной возглавляла чарт «НАШЕго Радио» несколько недель подряд.

Следующий релиз Lumen выходит 21 сентября – песня, давшая название туру, войдет в саундтрек к комиксу «Бэтмен. Темные ночи. Металл», который выпустит издательская группа «Азбука-Аттикус». Звуковая дорожка будет состоять из новой песни, а также компиляции композиций группы, подобранных к содержанию серии.

«Страхи преследуют нас с рождения. Сначала инстинктивные – громких звуков, ярких вспышек… С годами они становятся всё более сложными и глубокими. Теперь я точно могу сказать о некоторых поворотных моментах в жизни – я поступил так, потому что испугался. Хотя в тот самый момент мне казалось, что мною движет что-то другое», - говорит фронтмен Lumen Тэм Булатов. «Мы подготовили программу о наших страхах – одиночества и равнодушия, отсутствия перспектив и тщетности бытия, войны и смерти, нелюбви. В этих ежедневных сражениях с нашими тревогами, фобиями и комплексами есть два исхода: или страх сломит и изменит тебя, или ты сломишь страх и изменишься сам. В одном случае ты раб, в другом – герой. Но бывают и другие страхи – за близких и любимых. Поддаваясь им, жертвуя собственными интересами, мы становимся лучше. Обо всём этом – в нашей новой программе - «Страх».
«Когда нам предложили создать саундтрек по мотивам комикса «Бэтмэн», - продолжает Тэм - мы были более, чем готовы. Ведь тема страха проходит через историю этого героя красной линией. Работа над новой песней совпала по времени с периодом, когда мы готовили концертную программу. Все размышления и обсуждения на тему страхов подтолкнули нас к тому, что мы решили посвятить этому образу весь следующий тур».



Билеты: https://ultrapro.ru/event/lumenmsk/

  • 0
  • 1 180

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl