Tiger Cave работают над вторым видеоклипом и выпускают Studio/live Concert

Tiger Cave работают над вторым видеоклипом и выпускают Studio/live Concert
Гитара, рояль, контрабас, барабаны, струнные и перкуссия, в сочетании с необычными музыкальными размерами и чувственностью лирики, создают уникальный стиль Tiger Cave. Глубина исполнения композиций погружает слушателя в мир воспоминаний и приятных грез…

Это попытка найти что-то более масштабное, соединив в одно целое музыку и кино.

Tiger Cave – сольный проект музыканта и продюсера Кирилла Фурманчука, одного из основателей группы Duende (2008–2012), в которой он также являлся автором музыки и гитаристом. Наиболее известные композиции Casida de la Rosa и Colour of Love вошли в саундтрек к популярному молодежному фильму "Детям до 16..." Андрея Кавуна.

Кинематографичность музыки – яркая отличительная черта Tiger Cave.

12 марта 2015 года на лейбле РДС Рекордс состоялся релиз дебютного альбома Tiger Cave - Star Dust. На это название Кирилла Фурманчука вдохновила книга Стивена Хокинга «Великий замысел».

Стилистически альбом, продвигаясь от первых треков, которые можно отнести к ballad/acoustic rock, к середине переходит в rock/art/psychedelic rock, и в итоге завершается необычным trip hop/downtempo треком на стихи Оскара Уайльда.
(послушать альбом можно здесь)

В поддержку альбома вышел видеклип на песню Angel’s Arrow, «взорвавший» паблики поклонников «Игры Престолов». Главный герой обитает в испанском замке, и пересказывает нам сказки о принце-оборотне Beauty and the Beast.

Подготовка и сьёмки видео проходили как при полноценном масштабном игровом кино, над производством работало более 100 человек. Создавались самобытные костюмы, декорации, использовались новейшие технологии сьемок и CGI эффекты. Одна из главных ролей досталась дрессированному тигру!

Tiger Cave - Angel's Arrow (official)



Видеоклип попал в список номинантов престижной европейской премии Berlin Music Video Awards 2015. В списке номинантов также значились Coldplay, The Prodigy, Röyksopp, Paolo Nutini, Тимати, Мумий Тролль, M.I.A и многие другие.

Angel’s Arrow собрал большое количество положительных отзывов и оказался в числе лучших клипов года, войдя в шорт-лист!

В данный момент группа работает над съемками второго короткометражного шедевра на композицию Star Dust, сюжет которого переместился из замка в…открытый космос.

Tiger Cave также выпускает Studio/live Concert, который вы также уже можете посмотреть:

[media=http://www.youtube.com/watch?v=KwPlOXkrj4s&feature=youtu.be]

  • 0
  • 1 761

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl