Вежливый отказ - "И-и раз!.."

Информация об альбоме и исполнителе

Альбом «И-и раз!..» культовой московской рок-группы Вежливый отказ – новый коллекционный релиз в серии, включающей полную дискографию коллектива. Данное его издание – первое, выполненное непосредственно с оригиналов «Чёртова Колеса» - легендарной телепрограммы, чей редактор Наталья Грешищева активно содействовала появлению фонограммы. Запись проходила в тон-студии Центрального Телевидения Гостелерадио СССР в Останкино, что позволило получить качественный звук, над которым работал Андрей Пастернак, отвечавший за саунд и на концертах коллектива.
«И-и раз!..» - пятый студийный альбом команды (1992) - развил идеи предыдущего диска Вежливого отказа «Этнические опыты», и продемонстрировал сформировавшийся музыкальный и поэтический стиль группы, в котором, в частности, широко используются фонемы. Единственный полностью осмысленный текст в трек-листе – песня «Тучи над городом встали» Павла Арманда, написанная в 1938 году.
В бонусный DVD-диск включён концерт в телестудии на Шаболовке (1992), снятый творческой группой «Программы А». За пультом звукооператора «случайно» вновь оказался Пастернак, что стало приятным сюрпризом для музыкантов. Благодаря этому в новый релиз запись вошла с высококачественным звуком в аудиофильском формате PCM. Также среди видео-дополнений - песня «Танго» на московском фестивале «Сдвиг» (1989) и выступление в берлинском Podewil Kulturzentrum в 1993 году.
Альбом изначально был оформлен с использованием афиши американского иллюстратора Джозефа Лейендекера. В дизайне диджипака и меню DVD нового издания использованы и другие работы этого выдающегося художника.

Концертная презентация альбома состоится 29 октября в театрально-культурном центре имени Мейерхольда

Формат: диджипак, буклет, слипкейс
Вид упаковки: CD + DVD
Год записи альбома: 1992
Официальная дата релиза: 29 октября 2014
Общее время воспроизведения: CD 39 минут/ DVD 80 минут
Звук на DVD: Dolby Digital 2.0/РСМ Stereo

Трек-лист:
CD
1. Вступление
2. Я учусь танцевать
по-японски
3. Ревельский чарльстон
4. Венеция
5. Свадебный марш
6. Танго
7. Эпиграф:
«Тучи над городом встали»
8. Вальс
9. Босса-нова

DVD
1. Шаболовка (Москва), 1992
2. КЦ «Подевиль» (Берлин), 1992
3. Фестиваль «Сдвиг» (Москва), 1989

  • 0
  • 2 195

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl