Июнь 2018. Магазин Музыки ДОМ КУЛЬТУРЫ (ММДК)


3 июня

Олег САКМАРОВ и друзья


Большая киноконцертная программа «Снова лето?»

Этот Культурник станет одним из самых продолжительных в истории ММДК. Его даже можно будет условно назвать мини-фестом.
Сбор гостей - с 14 часов.
В 15.00 лидер движения "Бархатное Подполье" Владимир Преображенский представит фильм, посвящённый 15-летию группы БОСТОНСКОЕ ЧАЕПИТИЕ. Исторический концерт, приуроченный к этому событию, состоялся в клубе Mezzo Forte, 9 октября 2016 года. В этот вечер в составе БОСТОНСКОГО ЧАЕПИТИЯ на сцену вышли легендарные рок-музыканты Алексей Могилевский (экс-NAUTILUS POMPILIUS), Вадим Ермолов (экс-БИ-2) и Олег Сакмаров (САКМАРОВ БЭНД, экс-АКВАРИУМ, экс-ВЫХОД, экс-NAUTILUS POMPILIUS). Юбилейный концерт принял формат яркого мини-фестиваля. В качестве специальных гостей на сцене выступили поэт и музыкант, лидер группы ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ Сергей Калугин, российская королева бурлеска Ляля Бежецкая и ее театр-кабаре «Шкатулка», поэт Сергей Зхус,
певица, виолончелистка, поэтесса Дарья Ловать, актрисы и танцовщицы Кристабель Отэм, Лиана Заболоцких (Liberty), Агнета Линчевская. Пердставляла свои работы дизайнер Елена Шип. Концерт сопровождали на сцене удивительные скульптуры, созданные художником Леонтием Озерниковым.
В фильм вошли красочные съемки самого концерта, эксклюзивные интервью, фрагменты репетиций, исторические фотографии. На презентации ожидается встреча с участниками и героями фильма, а также его создателями.


В 17 часов концертную программу откроет группа МОРСКОЙ ТОКАРЬ. Команда с берегов Невы играет в необычном ироничном стиле на стыке поп-панка, стёб-панка и электропопа. МОРСКОЙ ТОКАРЬ подталкивает своих слушателей к тому, чтобы в них проснулось что-то детское, нелогичное и при этом показывает, как можно быть дураком, но при этом оставаться умнее всех.


В 18 часов выступят участники группы из Ростова-на-Дону ЭГИДА Константин Савицкий и Константин Светиков. Группа представляет собственное свежее видение русского рока, каким он не просто может быть, а имеет право на существование в наши дни.


В 19 часов - хэдлайнер действа, САКМАРОВ БЭНД. В программе - песенное пиршество духа, разгул авторской фантазии в лучших традициях русского рока: от Майка, БГ и Башлачева до КОРОЛЯ и ШУТА... Всё то, с чем Олег Сакмаров был связан и в чём участвовал и чьи влияния откровенно прослеживаются в его творениях по сей день.



10 июня

Сергей ПОПОВ.


Закрытие 11-го Культурного сезона
Презентация CD группы АЛИБИ «Жизнь как подарок»

"Жизнь, как подарок" - восьмой номерной альбом группы АЛИБИ. Он имеет одно уникальное качество: это последний полноформатник в истории группы. Это не значит, что группа распалась, как не значит и то, что Сергей Попов перестал писать песни. Группа выбрала другую форму взаимодействия с публикой. Сам альбом физически, в виде CD с 12 треками, выходит на лейбле "Отделение ВЫХОД". Но это не конец истории альбома, а, в известном смысле, начало. Дальше группа АЛИБИ... планирует пополнять "Жизнь как подарок" новыми песнями, а то и римейками старых (но не устаревающих) в Интернете. Некоторые вещи уже готовы, некоторые в работе. Если их соберётся достаточное количество и в достаточном качестве, года через два-три есть вероятность выпуска "физического" продолжения.

На новой работе задействовано много женского вокала, как бэк, так и солирующего. Есть соло на скрипке и саксофоне, а понятные и прозрачные тексты соседствуют с абстрактными и парадоксальными.

Лидеру группы и единственному автору её песен 67 лет, на сцене с электрогитарой он с 1967 года. Он бодр и весел. На фронтальном фото обложки Сергей Попов запечатлён в пятилетнем возрасте; он ещё не знает ничего про то, что уже знаете вы. Просто мальчик, просто мячик, просто лето середины 50-х, когда даже спутник ещё не запустили.

На Закрытии 11-го Культурного сезона Сергей представит песни с нового альбома и исполнит то, что вошло в золотой фонд группы АЛИБИ.



Начало в 17.00

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вход СВОБОДНЫЙ
Магазин «ДОМ КУЛЬТУРЫ»: Москва, Кутузовский прОЕзд, дом 4
Телефон для справок (499) 148-13-03

  • 0
  • 1 206

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl