Новое акустическое видео группы ТАйМСКВЕР – Реквием


Одна из лучших молодых альтернативных групп России ТАйМСКВЕР представила новое акустическое видео «Реквием». Для команды это уже не первый опыт акустики, а выход таких видео в канун Нового Года становится доброй традицией. Интересно, что музыканты сознательно решили представить новую песню изначально в акустическом варианте. Хотя композиция «Реквием» уже исполнялась на концертах в тяжелом звуке, музыканты ТАйМСКВЕР решили отложить выпуск нового сингла, подогрев интерес публики акустической версией. Которая, кстати, удалась.



Идея песни пришла к музыкантам после просмотра знаменитого фильма «Реквием по мечте». Об идее трека рассказывает автор песни и клавишник группы Андрей Грязнов: «Идея песни частично отсылает к небезызвестному фильму, но лишь частично. Все остальное в лирике это как всегда немного личных переживаний, немного подслушанного и подсмотренного, в итоге появляются твои собственные мысли, которые не могут быть не высказанными».

Над новым видео ТАйМСКВЕР поработали с бывшим фронтменом группы: Роман Семенец и ранее прикладывал руку к созданию видео коллектива. После смены состава парни продолжают поддерживать дружеские отношения. Андрей Грязнов оставил следующий комментарий по поводу нового видео и сотрудничества с Романом: «Первый вариант клипа хотели снять более масштабно, в специальном помещении, очень колоритном. Было весело, хотелось поэкспериментировать. Но после просмотра исходников единогласно решили, что идея эта нелепа, сработали вкусовые тормоза. Поэтому приняли более простое и проверенное решение – сели в студии, расставили аппарат и фактически сделали лайв-сессию, снятую в несколько дублей Ромой, который, надо отдать должное, отличный оператор».

Уже в начале 2016-го года будет представлена «тяжелая» версия песни ТАйМСКВЕР – Реквием, а уже сейчас стали известны первые даты тура группы. 12 февраля команда отыграет концерт в Архангельске, 18 февраля – в Санкт-Петербурге.


Таймсквер:
ВКонтакте: http://vk.com/timesquareband
Facebook: https://www.facebook.com/TAuMCKBEP
Слушать Онлайн: https://soundcloud.com/taumckbep

  • 0
  • 3 536

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl