МОИ РАКЕТЫ ВВЕРХ: Нам 15 лет и у нас новый альбом!


Кто бы знал, что эксклюзивное выступление культовой рок-группы «Мои ракеты вверх» в московском баре «Мастерская» в конце декабря 2015-го, обернется большим событием – в январе бэнд официально объявил о реуньоне! Поклонников «ракет» ждут не просто долгожданные концерты, а полноценный новый альбом, о котором мечтали целых 6 лет!

По словам Константина Чалых, родившийся материал не из простых: «Мы давно мечтали записать пластинку на природе. И тут, после нескольких месяцев работы в деревянном доме в подмосковном лесу, у нас накопилось достаточно материала для полноценного лонгплея».

Во время работы над альбомом музыканты вдохновлялись красотой природы - звуками утреннего леса и шума дождя с мощными раскатами грома.

Результат можно будет услышать уже меньше чем через месяц — выход нового альбома «Литораль» на цифровых платформах состоится 12 апреля, презентация альбома пройдет 14 апреля в концертном клубе Fassbinder на Art Play.

Литораль — это участок берега, который затопляется морской водой во время прилива и осушается во время отлива.

«Символически мы говорим о том, что, оставаясь на своем месте, всегда обновляется естественным путем. Это частное проявление закономерностей планетарного масштаба, ведь все существует в связи с космосом, планетами: Солнцем, которое пробуждает и усыпляет нас, Луной, которая управляет движением вод в океанах, — поясняет философию названия Чалых. — Мы — берег, который, оставаясь собой, каждый день перерождается. Постоянство в движении. Малое в большом».

Выходом нового альбома «ракеты» так же отметят и свое 15-летие. На сегодняшний момент за плечами музыкантов большой бэкграунд: четыре альбома, гастроли, сотрудничество со знаковыми для российской и мировой сцены музыкантами – от Tequilajazz, SunSay и Dolphin до Земфиры, SonicYouthи Крэйга Уокера («Archive»). По словам ребят, они набрались достаточно опыта в разных коллективах, чтобы выдать теперь новое свое.

В записи альбома участвовали Константин Чалых (вокал, гитара), Сергей Сухов (бас), Сергей Говорун (ударные) и Станислав Кононов (гитара).

Официальные сообщества МОИ РАКЕТЫ ВВЕРХ
Vkontakte https://vk.com/club122816
Facebook https://www.facebook.com/NCWMPC/

  • 0
  • 1 476

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl