2020.02.15- Французы NOUVELLE VAGUE отметят 15-летие в МОРЗЕ!


Парижский коллектив под руководством Марка Коллина и Оливье Либо выпустил свой первый альбом в 2004 году, явив миру свою оригинальную концепцию: «нью-вейв» = «волна босса-нова» = Nouvelle Vague (все три названия с разных языков переводятся как «новая волна»). Так они преобразовали «стандарты» панка и нью-вейва в мечтательный стиль бразильского жанра босса-нова 50-60-х годов, с его пышными аранжировками и завораживающим вокалом. Nouvelle Vague стали мировым феноменом, всего за несколько месяцев деконструировав понятие кавер-группы и продолжив доставлять удовольствие публике, почти позабывшей оригинальные версии песен. Вместе с вокалистками Камиль и Мелани Пейн, Либо и Коллин создают своё первое шоу: минималистичное, состоящее всего из двух вокальных линий, гитары, клавиш и нескольких электронных сэмплов.

Сейчас, имея за плечами пять студийных альбомов и несколько продолжительных мировых туров, Nouvelle Vague отмечают свой 15-летний юбилей. В честь этого группа едет в большой акустический тур, вдохновлённый атмосферой первых концертов, сыгранных тогда, в 2004. Стилистика новых концертов, впервые представленная в Англии в июне 2018, возвращает группу к истокам: акустическая гитара, немного клавишных и эмбиента и две вокалистки (Мелани Пейн, Элоди Фрижи или Фиби Киллдир), исполняющие наиболее знаковые песни группы. Отзывы впечатляют: «сказочно красиво», «будто не из этого мира», «лучшее шоу на свете».

Увидеть это чудо и поздравить музыкантов с 15-летием Nouvelle Vague вы сможете 15 февраля 2020 года в клубе-фестивале МОРЗЕ.

  • 0
  • 1 272

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl