День музыкального магазина 2016


ДОМ КУЛЬТУРЫ - один из европейских магазинов, которые ежегодно в третью субботу апреля отмечают Всемирный день музыкального магазина. В этом году на апрель у магазина выпало несколько знаменательных дат, поэтому на сей раз гуляем все выходные: праздник начнётся в пятницу, а закончится в воскресенье.

С 15 по 17 апреля НЕправильный магазин ПРАВИЛЬНОЙ Музыки в рамках Всемирного дня музыкального магазина отпразднует несколько знаменательных дат.

Уже не первый год каждую третью субботу апреля все меломаны мира отмечают День музыкального магазина (ДММ). Праздник этот был придуман в США. Когда в первые годы нашего века издание музыки на материальных носителях пришло в упадок благодаря интернету, те предприниматели, которые не видят себя в ином бизнесе кроме продвижения в массы винила и CD, подняли шум и привлекли внимание общественности. В частности – самих артистов, которые активно пошли навстречу популяризации ДММ. Ежегодно (начиная с 2007-го) назначается символический посол ДММ. В разные годы ими были Оззи Осборн, Игги Поп, Джек Уайт… В этом году - группа Metallica.
Инициатива американцев распространилась по всему миру. Один из европейских магазинов, для которых каждую третью субботу апреля празднование ДММ стало традицией - столичный ДОМ КУЛЬТУРЫ (Кутузовский прОЕзд, дом 4). Здесь его отмечают с 2012 года. Нынче у «ДК» несколько праздничных поводов, которые не смогли уместиться в один субботний день.

В этом году исполнилось десять лет со дня открытия ДОМа КУЛЬТУРЫ. С 7 апреля 2006 года магазин работает ежедневно с 12 до 22 часов (кроме 31 декабря – с 12 до 17, и выходных 1, 2, 3-го января и 9 мая).

В 2016 году музыкальному издательству «ГЕОМЕТРИЯ» исполняется 15 лет. Каждый месяц 15-го числа в «ДК» проходит праздничная акция «Геометрические пятнашки»: в этот день все издания лейбла-партнёра дешевле на 15 процентов. В апреле праздничные «Пятнашки» будут длиться три дня – с 15 по 17 апреля.



16 апреля в 20 часов – внеплановый Культурник. Рич и Захар Прилепин представят совместный рэп-альбом «На океан», ответят на все вопросы слушателей и проведут автограф-сессию.




День музыкального магазина 201617 апреля в 17 часов Aisatsana представит дебютный альбом «Delirium Muse». Aisatsana – сайд-проект солистки группы Ива Нова Анастасии Постниковой, в котором певица предстаёт перед слушателем с новой и неожиданной стороны.




В этом году отмечает 10-летие не только ДОМ КУЛЬТУРЫ, но и альбом группы Ива Нова «Чемодан». По случаю юбилея лейбл «ГЕОМЕТРИЯ» выпускает обновлённую версию данного CD. Дизайн альбома претерпел незначительные изменения, а в трек-лист добавлен бонус: песня «Самокрутка», ранее выходившая на макси-сингле «Little Case» (2006).

Более подробную информацию о мероприятиях ДОМа КУЛЬТУРЫ в рамках ДММ и не только смотрите на официальном сайте магазина (domkultury.su) и на страницах в соцсетях:

Вконтакте: https://vk.com/domkulturyshop
Facebook: https://www.facebook.com/DKMUSICSHOP/?fref=ts

  • 0
  • 1 706

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl