Концерт БИ-2 в клубе Volta 21 августа 2015

Концерт БИ-2 в клубе Volta 21 августа 2015

Би-2 в Москве третий раз презентовали альбом «#16плюс», на этот раз в клубе Volta. И если зимний концерт в «Крокус Сити Холле» был открытием тура с должным уровнем помпезности, весенний сейшен в «Stadium Live» – это было типичное мероприятие на площадке с большим количеством зрителей, то прошедшее на днях выступление в клубе Volta – рок-концерт в атмосфере небольшого уютного клуба, который сумел по-настоящему разогреть это не очень приветливое московское лето.

На разогреве, если так можно выразиться, неожиданно выступили пианист Александр Вершинин и гитарист группы Би-2 Андрей Звонков, сыгравшие «Вариации Гольдберга» Иоганна Себастьяна Баха. Исполнение классической музыки было оригинальным решением, оно встречало публику приятной атмосферой домашнего уюта. После недолгой настройки инструментов на сцену вышли главные действующие лица представления…

В сет-лист Би-2 вошло множество песен с последнего альбома, которые уже успели стать хитами. С первых нот музыканты буквально атаковали зал концептуальной новинкой «Не умирать молодым» и уже полюбившимся рок-боевиком «Революция». Вся группа, не исключая ударника, встала на передний край сцены, визуально усиливая эффект первых песен. Затем пошли синглы к альбому, «Хипстер» и «Забрали в армию».

После этого Шура обратился к публике, предложив наконец-то перестать снимать и использовать свои телефоны для благого дела. Зал наполнился сотнями «светлячков», а группа сыграла балладу «Молитва», ставшую саундтреком к фильму «Метро». За ней прозвучало ещё несколько старых песен: «Вечная призрачная встречная» и, вспоминая фильм «О чем говорят мужчины», «Реки любви», забойный хит с первого альбома «Сердце» и весенняя романтика «Скользких улиц». Композиции лаконично перетекали из одной в другую, не давая восхищенному зрителю даже опомниться.

Затем вновь зазвучал новый альбом: философские суждения о кризисе среднего возраста «Компромисс», боевик о парадоксе тещи «Мать» и злые дети, жгущие снеговика, в заглавной «Блюз 16 плюс». Песни с нового альбома зашли на ура!

Прозвучала «Держаться за воздух», Лева с акустической гитарой спел «Варвару». Клавишник Яник Николенко взял интересный духовой инструмент мелодион, а публика насладилась песней «Моя любовь». Под конец концерта Шура вместе с залом исполнил «Мой рок-н-ролл», а Яник в очередной раз показал мастерство игры на флейте.

Никто даже не сомневался, что на бис будет звучать первый хит группы «Полковнику никто не пишет». Завершили выступление «Волки», которые, как и полагается, ушли в небеса, и традиционное панорамное фото группы вместе с залом. Концерт прошел на одном дыхании!

В этот вечер клуб в Бумажном проезде испытал небывалый заряд положительной энергетики. Сами музыканты, выступавшие в Вольте первый раз, отметили хорошее качество звука, но пожелали ему улучшение системы кондиционирования, выдерживающей столь жаркие концерты.





Дмитрий Той Кру. Фотографии Сергея Сухорукова



Cет-лист концерта Би-2 в клубе Volta 21.08.2015:
1.«Не умирать молодым»
2.«Революция»
3.«Хипстер»
4.«Забрали в армию»
5.«Молитва»
6.«Вечная призрачная встречная»
7.«Реки любви»
8.«Сердце»
9.«Скользкие улицы»
10.«Компромисс»
11.«Мать»
12.«Блюз 16 плюс»
13.«Воздух»
14.«Варвара»
15.«Моя любовь»
16.«Мой Рок-н-ролл»
17.«Полковник»
18.«Волки»

  • 0
  • 2 353

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl