Свежий сингл Deadwood

15 декабря нижегородская блюз-рок/стоунер команда Deadwood выпустила свежий сингл “Endless blues”. Новая песня – разогрев перед вторым, одноименным лонгплейм группы, который готовится к выходу в 2017 году.

“Endless blues” в переводе с английского означает "как же за****о это бесконечное говно, безысходность и отстой". – Говорит Михаил Иноземцев, гитарист Deadwood. – “Песня была написана давно, около двух лет назад. Именно поэтому там есть и меланхоличная, надрывная лирика и пох****чная гитара”.

Во второй полноформатной работе Deadwood обещают отойти от образов “ребят, поющих песни для водителей грузовиков и прокуренных забегаловок”, и добавить разнообразия в материал. Южно-дымная составляющая при этом размоется основательно:

“На первом альбоме нам нравилось подмешивать экстремальные стили в хард-н-блюз, но на этот раз мы решили изрядно утяжелить и усложнить звучание. Например, во время записи баса было вызвано небольшое землетрясение вокруг студии, десятки человек госпитализированы, но, к счастью, обошлось без жертв”. – Говорят музыканты Deadwood. – “ Четко выраженного позитива, как на прошлом альбоме, не будет: мы прогнозируют сложную мешанину южатины и блэка, сладжа и блюза, хардкора и стоунера. В общем, вас ждем прогрессивное, наворочанное музло, которое не должно потерять в качестве ”.

Deadwood обещают закончить работу над полноформатником к февралю 2017.

Пока же можно послушать свежий сингл “Endless blues” – композиция доступна на ресурсах группы и в свободном доступе в Сети.

Ресурсы группы:
ВК: https://vk.com/deadwoodband
Bandcamp: https://deadwood-band.bandcamp.com
FB: https://www.facebook.com/deadwoodcrew/
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC1Xx0KhDIR65PSVa7SPRy5w

Cведение и запись: Владлен Березин (“Два Кота”, Нижний Новгород)
Обложка: Валерия Орлянская (SERPENT Art & Design, Москва)

  • 0
  • 1 447

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl