В Москве с аншлагом прошел первый концерт Hermes’Brothers


19-го февраля в музыкальном магазине «Дом Культуры» состоялось первое выступление оркестра Hermes’Brothers. Концерт прошел при переполненном зале, а среди гостей вечера были замечены Павел Кострикин (глава лейбла «Геометрия»), журналисты Денис Ступников и Алексей Певчев, Леонид Бурлаков (продюсер, работавший с группами «Мумий Тролль», «Земфира» и «Братья Грим») и другие известные участники отечественной музыкальной индустрии. Hermes’Brothers исполнили специальную программу, а также представили дебютный видеоклип «О! Дева…» на стихи английского поэта лорда Байрона.
«Я пришел и не разочаровался. Гермес и его братья – это люди, которые окружены музыкой, умеют ее делать, искать, использовать, подавать. Ну, и, конечно, очень харизматичный солист: он пропускает через себя и многократно усиливает энергетику, которая заложена в первоисточниках стихотворений, переосмысливает и перевоплощает ее. Очень благоприятное впечатление. Это явление, это новый феномен, безусловно» – прокомментировал выступление музыкальный критик и журналист Денис Ступников.

В состав оркестра Hermes’Brothers входят музыканты известных отечественных групп «Бригада С», «Неприкасаемые», «Динамик», «Мара», а возглавляет его Гермес Зайготт – философ, музыкант и художник, чьи работы представлены во многих иностранных и российских частных коллекциях. Несколько лет он жил в Лос-Анджелесе, занимаясь экспериментами со звуком, ставил оперу Монтеверди в парижском театре Chatelet, делал видеоинсталляции на 53-й Венецианской биеннале. Сольные музыкальные перфомансы Гермеса прошли в Эрмитаже, Третьяковской галерее, музее Marta Harford в Германии и многих других культурных пространствах по всему миру.

«Концерт мне очень понравился. Безумно талантливые люди, которые притащили харизматику Питера в Москву, при этом она не холодная, а теплая, какая-то настоящая. Казалось, что «даб» уже лет пять как затерли – и тут такое неожиданное звучание, такой свежий посыл и обаятельные люди: каждый в отдельности – удивительная величина» – поделился своими впечатлениями от презентации музыкальный критик Алексей Певчев.
Следом за первым концертом и клипом у группы запланирован релиз в формате 3Рlet, а также дебютный альбом «В женщинах что-то есть…», который выйдет уже этой весной на лейбле «Геометрия» («Аукцыон», «Вежливый отказ» и др).



Официальный сайт проекта: http://hermesbrothers.pro/
Soundcloud: https://soundcloud.com/user-373139994

  • 0
  • 1 757

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl