Felidae - релиз клипа "Посмотри на меня"


Группа Felidae выпустила новый клип на песню «Посмотри на меня». Эта атмосферная сюжетная работа стала шагом вперёд не только для группы, но и показала достаточно высокий уровень среди всего российского рок-андеграунда. Музыканты говорят, что в новом видео дали возможность своим слушателям увидеть «мир Felidae» — судя по всему, достаточно тёмное место, наполненное различными пугающими образами. Клип при этом имеет сюжет и снят в несколько театральной манере.



Группа впервые сделала визуализацию своего творчества на таком уровне, чтобы слушатель мог глубже почувствовать волну идей в песнях Felidae. Герои клипа, парень и девушка, блуждают в потёмках своего сознания, пытаясь найти выход из наполняющего их безумия. Несмотря на то, что сама песня выпущена на отдельном сингле, видеоряд клипа показывает, что она тесно связана с предыдущим альбомом группы «Искра»: в арт-материалах альбома уже были присутствующие в видео «бинтоголовые», да и общая мрачная атмосфера близка к той, что была показана в «Искре». Появились в мире группы и новые интересные персонажи: безумная Художница, кромсающая свой холст, запертый в прозрачном кубе Мазохист, а некоторые новые образы настолько экстравагантны, что с трудом поддаются описанию. Всех их герои клипа встречают на своём пути, видя в них свои собственные проблемы и барьеры, которые приходится преодолевать. В завершении сюжета герои находят связь, лазейку в собственных сознаниях, параноидальный мир парня и пугающий мир девушки сливаются воедино, и герои друг в друге находят способ счастливо жить, несмотря на страхи.

Московская группа Felidae образована в 2010 году, за это время выпустила 2 полноформатных альбом, EP и несколько синглов. Творчество группы оценили такие коллективы как «Оргия праведников» и рок-орден «Тампль», а также ряд музыкальных изданий. «Фелида» является участником фестивалей «Быть Добру», Folk Summer Fest и «Метафест», неоднократно выступала на Зилантконе и была хедлайнером всероссийского стим-панк фестиваля «Паропарк».

  • 0
  • 1 174

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl