Премьера на «Хитровке»: «Цой – мой [герой]»


22 июня в 19:00 состоится пресс-показ премьеры «Цой – мой [герой]». Это документальная кавер-драма, в основу которой легли воспоминания, письма, интервью, связанные с творчеством и жизнью Виктор Цоя. Песни лидера группы «КИНО» звучат в живом исполнении рок-группы «АлоэВера», музыканты которой впервые выступают в качестве актёров.

Проект свободен от драматургии – выбор материалов и сюжетных линий происходил в процессе репетиций… и продолжается во время спектакля.
Артисты вместе со зрителем проживают ключевые события жизни Цоя, находят параллели с собой и откровенно делятся ими с публикой, которая становится собеседником и другом.

Спектакль «Цой – мой [герой]» начисто лишён пафоса и оголтелого фанатизма. Это, прежде всего, честный разговор о человеке, который спустя десятилетия продолжает влиять на жизни людей разных поколений. А формат квартирника в сочетании с камерностью подвалов «Хитровки» помогает погрузиться в атмосферу знаменитой «кочегарки», где начиналась история культовой группы «КИНО».

О группе «АлоэВера»:
Основана в 2012 в Екатеринбурге. За 6 лет творческой жизни «АлоэВера» успели покорить крупнейшие рок-фестивали страны «Дикая мята» и «Нашествие», выступить на телеканалах «Дождь», «2x2», а также на «Первом канале» в программе «Вечерний Ургант». Также команда записала совместные треки с группой «Земфира» и Дэвидом Брауном («Brazzaville»). В Москве и Санкт-Петербурге «АлоэВера» собирает тысячные залы. Активно гастролируют по России и Европе.

О Хитровке:
Культурный центр «Хитровка» – театральная площадка, которая разместилась в аутентичных московских подвалах XVIII века с богатейшей историей от пожара 1812 года и криминального центра столицы до престижного района мегаполиса.
Сейчас «Хитровка» - это особое пространство, где на стыке прошлого и настоящего рождается современное искусство.
Основываясь на исторической и архитектурной особенности пространства, мы создаем и показываем спектакли, как по классической, так и по современной драматургии, привлекая молодых режиссеров и независимые театральные коллективы, а также организуем театральный лекторий.
Пресс-показ: 22 июня в 19:00
Премьерные показы: 27 и 28 июня в 19:00
Продолжительность: 1 час 10 минут без антракта.
Адрес: Москва, м. Китай-город, Подколокольный переулок, д. 8, стр. 2
Подробности: https://www.hitrovka.com/

  • 0
  • 985

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl