Группа “ДАЙТЕ ДВА” выпускает новый клип, сингл и готовится к большому сольному концерту


“Танцуй так, как будто никто не видит, живи так, как будто тебя никогда не обижали, успевай всё, лови момент и хотя бы один раз в год бросай это всё и рвись в отпуск! Обязательно! Иначе зачем это всё?” (Людмила “Теща” Махова).

Группа “Дайте Два”, с успехом выступившая этим летом на крупнейших российских фестивалях “Нашествие” и “Доброфест”, давно не радовала поклонников новым материалом. Их предыдущий альбом “Против всего” вышел два года тому назад и обозначил новый вектор музыкального развития группы. Это по-прежнему мелодичная альтернатива с женским вокалом, плотным гитарным саундом и “качающими” энергичными аранжировками, приправленная ироничными и злободневными текстами Людмилы Маховой, но теперь более понятная и форматная в хорошем смысле этого слова. Именно желание звучать несколько иначе, чем прежде, подтолкнуло музыкантов на то, чтобы перезаписать свои старые песни и выпустить сборник the best. Работа над альбомом завершится в ближайшее время, ну а пока “Дайте Два” готовится сразу к двум важным для себя событиям - выходу клипа на песню “В роуминге” и одноименного сингла, а также к большому сольному концерту, приуроченному к 12-летию коллектива.

Песню “В роуминге” тоже можно отнести к числу старых добрых the best композиций, однако зазвучит она по-новому. Внести медь в аранжировку помогли Мирза Мирзоев и Paul Tkachenko, а клип сделали Севастьян Савин, Карлен Соболев, Андрей Близнюк, Мария Моторина и Евгения Чумакова.

Людмила “Теща” Махова:

“Эта песня написала себя сама в 2013 году, это был крик души заработавшегося востребованного фрилансера. Тема многим близка, и песню любят слушать на наших концертах, ее даже поют под гитару в палаточных лагерях на фестивалях и цитируют в соцсетях. Мы просто не могли дать ей сдохнуть. Переаранжировали, записали духовые, сняли солнечный клип с красивыми девушками и цветными париками и надеемся, что теперь у нее появится больше поклонников”.

Выход сингла и клипа запланированы на 15 августа. А большой сольный концерт группы “Дайте Два” состоится 23 ноября в клубе IZI MOSCOW. Не обойдется без сюрпризов и специальных гостей.

  • 0
  • 1 154

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl