Фестиваль Sziget: остров свободы в центре Европы

Sziget - один из крупнейших европейских фестивалей – пройдет с 10 по 17 августа в Будапеште. «Остров Свободы», как называют его организаторы, участники и гости, станет одним из самых громких, ярких и по-хорошему сумасшедших событий грядущего лета.
На фестивале будут одновременно работать более 50 различных площадок. Среди них найдется место как музыкальным сценам с жанровой направленностью от рока и металла до этники и блюза, так и уличным театрам, мастер-классам, спортивным играм и многому другому.

Но в первую очередь Sziget – музыкальный фестиваль. Состав участников будет анонсироваться еще на протяжении многих месяцев. Уже сейчас известно, что на сцены Острова поднимутся Florence and The Machine, Alt-J, Blasterjaxx, The Subways, Babylon Circus и Awolnation. Заглянет в Будапешт и Робби Уильямс, который выступит на фестивале в рамках тура “Let Me Entertain You” 10 августа. Впереди ждут еще немало сюрпризов, которыми мы с удовольствием будем делиться.

По итогам 2014 года Sziget был назван лучшим европейским фестивалем. Такой титул на церемонии European Festival Awards он получил уже во второй раз. Не исключено, что 2015 год поможет завоевать престижную награду в третий раз. Стоит ли он того? Да! Но лучше убедиться самим в августе.

  • 0
  • 1 938

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl