Преддверие Бодуна

Как минимум три крупных радостных события случатся в текущем месяце у группы АукцЫон. 10 и 16 числа она сыграет два больших летних концерта в RED CLUB'е (Москва) и ГЛАВCLUB'е (Санкт-Петербург) соответственно, а 21 июля "ГЕОМЕТРИЯ" пополнит коллекцию подарочных изданий бокс-сетом "Бодун".

Информация об издании
«Бодун» (1991) – пятый студийный альбом питерской рок-группы АукцЫон. Некоторые эксперты считают эту пластинку важнейшей в истории команды.
На втором CD нового издания содержится концертная запись, сделанная в городе Люнебург 10 октября 1991 года во время немецких гастролей АукцЫона. На бонусном DVD – выступление группы в снятой на Шаболовке в 1993 году телепрограмме «Ад Либитум», концертной рубрике легендарной «Программы А». Съёмка была передана издательству автором, ведущим и режиссёром программы Сергеем Антиповым незадолго до его смерти. Также в видеочасть издания вошёл фрагмент концерта в Витебске, снятый в 1991 году. Это единственный известный видео-материал, где группой исполняются шесть песен из «Бодуна». Концерт предварён записью песни «Ушла», сделанной на репетиции в питерском клубе «НЧ/ВЧ».
Трек-лист альбома включает «Песню про столбы», не попадавшую из-за ненормативной лексики в некоторые издания. В буклете опубликованы тексты песен альбома, в том числе вызывавшие споры слова композиции «День Победы». В некоторых источниках приводится следующий фрагмент текста: «Награди меня, День Победы!» Он же, на самом деле, звучит: «Нагруди меня, День Победы!», что слышно на фонограмме. Именно такое написание подтверждено автором текста, музыкантом группы и поэтом Дмитрием Озерским, который рассказал, что стихотворение было создано под влиянием абсурдистских текстов из «Приключений Алисы в Стране Чудес».
Также, благодаря Озерскому, у «Бодуна» появилась запоминающаяся обложка: альбом оформлен с использованием фотографий барельефа, обнаруженного Дмитрием на стене одной ленинградской бани и ставшего олицетворением абстиненции. Для буклета издания были специально сделаны новые фотографии скульптуры. Изображения барельефа выступили основой для эксклюзивных бирдекелей - подставок под пивные бокалы, вложенных в бокс-сет.
10 и 16 июля, соответственно в Москве (RED CLUB) и Санкт-Петербурге (ГлавClub), АукцЫон сыграет традиционные летние концерты, на которых проанонсирует грядущее издание. На этих концертах будет продаваться эксклюзивный мерч: футболка с дизайном альбома «Бодун», изготовленная тиражом 100 экземпляров.

Формат: 2CD + DVD
Вид упаковки: Exclusive box set
Год записи альбома: 1991
Официальная дата релиза: 21 июля 2015 г.
Время воспроизведения: CD1 – 42.30, CD2 – 71.39, DVD – 87.56
Звук на DVD: Dolby Digital 2.0

Трек-лист (под спойлером)


  • 0
  • 1 609

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl