«Йоланда» - узнай тайну нового альбома «БезШтампов»!



Второй по счету альбом молодой московской группы «БезШтампов» расскажет о личной драме участников коллектива – пережитой, но не забытой.

Московский коллектив «БезШтампов» готовит к выпуску вторую пластинку, которая расскажет о личном – о настоящей жизни и переживаниях участников группы.

Альбом получит название «Йоланда» и будет состоять из 11 песен, работа над которыми велась с 2012 по 2015 гг.

«Йоланда» - это альбом-загадка. Одна песня – одна история, одна жизненная драма. С хорошим концом или плохим…

«Мне кажется, это очень интимная работа, своего рода «альбом-дневник». Для каждого из нас. Потому что она захватывает особо важные опорные точки в нашей жизни», - говорит создатель группы, автор музыки и стихов, солист Денни Садовский.

Любопытно, что слово «жизнь» идейный вдохновитель группы употребляет исключительно в единственном числе. Для «БезШтампов» жизнь одна на пятерых. Коллектив не занимается коммерцией, а делает то, что любит – то, что объединяет их вместе и позволяет заниматься чистым и свободным творчеством.

Новый альбом – главное событие в жизни группы последних лет. Материал отбирался из 19 песен. Много осталось за бортом – не хотелось говорить лишнего. Изначально рабочим названием было «Главное», но позже музыканты остановились на «Йоланде».

«Мы не хотим делать интригу из названия нашего альбома. Мы не просто подобрали красивое слово, мы вложили в него историю, понять которую можно будет только в мае, когда мы выпустим альбом и презентуем его на нашем сольном концерте», - отмечает Денни.

«Йоланда» - испанское женское имя. На русский язык переводится как «фиалка». Разумеется, подобрано оно не спонтанно.

«Главная тема альбома: взаимоотношения взрослеющего молодого человека с девушкой, той самой Йоландой, и обществом. Это альбом разных красок, граней и настроений. Влюбленности, гармонии, желания авантюры, раздражения, усталости, принципиальности, злости, прощения и сарказма», - отмечает гитарист группы Дамир Юсипов.

Пластинка осознанно имеет камерное звучание – молодой коллектив отказался от прогрессивных аранжировок в пользу создания атмосферности.

Релиз нового альбома «Йоланда» намечен на апрель этого года, а концерт-презентация – на май. Не пропустите!



Справка:


«БезШтампов» – группа, играющая в стиле поп-рок с элементами фанка, реггей, хэви, боссановы, рок-н-ролла и ска.

Группа была создана в 2012 году в Москве, и уже в том же году была признана лучшим проектом ЦАО. После экспериментального периода коллектив начал выступать на столичных и подмосковных площадках. В 2014 году «БезШтампов» выпустили дебютный альбом, получивший название «До».

За 4 года своего существования «БШ» не раз светились на крупных площадках Москвы и Подмосковья. (Выступления в ТЦ «Афимолл», ТРК «Вегас», стадион «Сокол», Поклонная гора, Ролл-Холл, Сад им. Баумана, Воробьевы горы, клубы «Театр» и «Plan B» и др.).

Ознакомиться с творчеством коллектива можно на официальном сайте (http://bezshtampov.ru/) и в социальных сетях (http://vk.com/bezshtampov).

  • 0
  • 2 010

Добавить комментарий

    • Смайлы и люди
      Животные и природа
      Еда и напитки
      Активность
      Путешествия и места
      Предметы
      Символы
      Флаги


  • 16+
    Политика конфеденциальности
    Пользовательское соглашение


Template not found: /templates/rock/images/top.tpl